На Ямале на два года продлили «Заботу»

На Ямале продлили «Заботу»

В Салехарде «единороссы» подписали дополнительные соглашения с крупными региональными партнерами – участниками партийного социального проекта: компанией «Ростелеком» и «Фондом микрофинансирования субъектов малого предпринимательства». Чуть ранее подобное соглашение было подписано с авиакомпанией «Ямал». Социально уязвимым категориям жителей округа всего выдано около 44 тысяч дисконтных карт. Почти половина владельцев –неработающие пенсионеры и инвалиды. На втором месте – многодетные семьи, на третьем – студенты. В проекте задействованы 469 предпринимателей. Больше трети – торговцы продуктами питания. Четверть предоставляет населению бытовые услуги, сообщает Вести Ямал.

«Несмотря на то, что время достаточно сложное, люди идут навстречу. Я считаю, что это такой патриотичный шаг с их стороны, ответственность. Уверен, что партнеры данной социальной программы будут прирастать. Проект будет прирастать», - считает секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников.


Благодаря проекту, уязвимые категории граждан могут со скидкой покупать продукты питания, получать бытовые услуги, приобретать авиабилеты по 11 маршрутам, в том числе, и самым востребованным – в Москву и Тюмень. Им доступны займы на льготных условиях, а также телефонная связь и Интернет.

«Впервые стали делать скидку на услуги интерактивного телевидения, раньше этого не было. Во-вторых, мы расширили скидки на пакеты из двух, из трех услуг - это интернет, телевидение и домашний телефон», - рассказал Константин Третьяк, директор Ямало-Ненецкого филиала компании «Ростелеком».

«В 2015 году мы выдали 7 миллионов по проекту «Забота» семи заемщикам. В 2016 году выдали 95 миллионов 49 заемщикам», - говорит Евгений Кривошеин, управляющий НО «Фонд микрофинансирования субъектов малого предпринимательства ЯНАО».



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Забота, льготы.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах