На Ямале на два года продлили «Заботу»
В Салехарде «единороссы» подписали дополнительные соглашения с крупными региональными партнерами – участниками партийного социального проекта: компанией «Ростелеком» и «Фондом микрофинансирования субъектов малого предпринимательства». Чуть ранее подобное соглашение было подписано с авиакомпанией «Ямал». Социально уязвимым категориям жителей округа всего выдано около 44 тысяч дисконтных карт. Почти половина владельцев –неработающие пенсионеры и инвалиды. На втором месте – многодетные семьи, на третьем – студенты. В проекте задействованы 469 предпринимателей. Больше трети – торговцы продуктами питания. Четверть предоставляет населению бытовые услуги, сообщает Вести Ямал.
«Несмотря на то, что время достаточно сложное, люди идут навстречу. Я считаю, что это такой патриотичный шаг с их стороны, ответственность. Уверен, что партнеры данной социальной программы будут прирастать. Проект будет прирастать», - считает секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников.
Благодаря проекту, уязвимые категории граждан могут со скидкой покупать продукты питания, получать бытовые услуги, приобретать авиабилеты по 11 маршрутам, в том числе, и самым востребованным – в Москву и Тюмень. Им доступны займы на льготных условиях, а также телефонная связь и Интернет.
«Впервые стали делать скидку на услуги интерактивного телевидения, раньше этого не было. Во-вторых, мы расширили скидки на пакеты из двух, из трех услуг - это интернет, телевидение и домашний телефон», - рассказал Константин Третьяк, директор Ямало-Ненецкого филиала компании «Ростелеком».
«В 2015 году мы выдали 7 миллионов по проекту «Забота» семи заемщикам. В 2016 году выдали 95 миллионов 49 заемщикам», - говорит Евгений Кривошеин, управляющий НО «Фонд микрофинансирования субъектов малого предпринимательства ЯНАО».
В новости упоминается: Забота, льготы.
Читайте другие новости из рубрики «Общество»

Новости за последние сутки
Чемпионат мира по футболу 2026 с увеличением числа команд
Чемпионат мира по футболу 2026 года обещает стать одним из наиболее масштабных и
Вчера, 19:58
Ледоход на Оби 2026: Ситуация штатная
Спасатели Югры взорвали лед на Оби. Работы прошли в районе поселков Кирпичный и
11 апреля 2026
Первые подвижки льда заметили на Оби в Барнауле
6 апреля жители Барнаула заметили первые признаки ледохода 2026 на Оби в районе
6 апреля 2026
- • Новость одной строкойДмитрий Артюхов вручил дипломы выпускникам образовательной программы «Герои Ямала»• Новость одной строкойЯмал стал обладателем трех Гран-при «Российской студенческой весны»Высшую награду команда региона получила в общем зачете и в направлениях «Медиа» и «Танцевальное»....• Новость одной строкойЯмал отмечает День России• Новость одной строкойТуристический потенциал Ямала представили на форуме «Путешествуй!» в Москве• Новость одной строкойБолее четырех тысяч ямальцев «серебряного» возраста подключены к проекту «Ямальское долголетие»• Новость одной строкойС начала года сотне детей с особенностями здоровья и их сопровождающим возместили расходы на проезд по стране• Новость одной строкойКоманда Ямала отправится на Кубок Защитников Отечества в Екатеринбург• Новость одной строкойВ округе расширили условия программы расселения аварийного жильяБлагодаря изменениям право на получение выплаты получили граждане, уже имеющие жилье за пределами...• Новость одной строкойСотни туристов из восьми регионов приняли участие в восхождении на гору Рай-Из
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


