Салехард подключается к быстрому Интернету

В рамках Большой оптической стройки, которая стартовала в Салехарде в сентябре 2014 года, начались подключения абонентов к Интернету со скоростью доступа более 100 Мбит/с. Первые подключения прошли в микрорайоне Изумрудный. «Ростелеком» также подготовился к подключению абонентов других домохозяйств по улице Губкина, а также домов по улицам Подшибякина и Зои Космодемьянской. С учетом развития сетей, которое осуществлялось в прошлые годы, доступ к оптическим скоростям Интернета «Ростелеком» открыл уже почти для 4 000 салехардских семей.

«Салехард – столица арктического региона, современный интенсивно развивающийся город, и потребность его населения, бизнеса и административных структур в самых инновационных услугах связи только растет, - комментирует директор Ямало-Ненецкого филиала «Ростелекома» Константин Третьяк. - Расширяя и модернизируя городские сети связи, мы ставим перед собой задачу – обеспечить как можно больше салехардцев высокоскоростными и качественными телеком-услугами».

Новые оптические сети в Салехарде делают связь не только качественнее, но и доступнее. По одному оптическому кабелю компания предоставляет сразу три услуги связи, при одновременном подключении которых салехардцы платят всего 699 рублей в месяц, получая при этом новое качество телефонии, цифровое телевидение и Интернет на высокой скорости, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

За оставшиеся месяцы 2014 года «Ростелеком» намерен подключить к инновационной оптике еще 2,5 тысячи домохозяйств города по улицам Республики, Свердлова, Гаврюшина, Арктической и Чубынина. Всего по завершению стройки доступ к оптическим сетям компании будут иметь 70% салехардских семей.

При строительстве используется технология GPON* (Gigabit Passive Optical Networks), которая сегодня считается одной из самых инновационных разработок и предусматривает возможность проведения оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, интернет.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Оля 6 ноября 2014 16:53.

Ну наконец-то, а то надоело, что интернет тормозит всегда. Нужное и полезное дело, в современном мире никак без интернета.
Александр 6 ноября 2014 18:12.

Наконец-то в Арктику проведут интернет. Правда, зачем то завысили цену. На 100 рублей больше? Зачем? У них и так там оптимальной связи с миром не было сколько времени, сжалились бы.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах