Двое ямальцев попали в «Книгу рекордов ГТО»
Ямальская делегация заняла пятое общекомандное место на Фестивале чемпионов «Игры ГТО», который в воскресенье завершился в Белгороде. При этом два спортсмена победили в абсолютном зачете и вписали свои имена в «Книгу рекордов ГТО».

Ямальский армрестлер привез серебро с Чемпионата мира
Новоуренгоец Дмитрий Павин занял второе место на 23 Чемпионате мира по армрестлингу в Бухаресте. Северянин обошел 1500 конкурентов из 44 стран. В прошлом году соревнования отменили из-за пандемии — времени на подготовку было достаточно.

Итоги первенства ЯНАО по бильярдному спорту
26-28 ноября в бильярдном клубе «Маяк» г. Ноябрьск прошли чемпионат и первенство ЯНАО по бильярдному спорту. Участвовали 50 спортсменов из Ноябрьска, Надыма, Нового Уренгоя, Салехарда и п. Пангоды

Динара Фахритдинова заняла второе место по скалолазанию на трудность
12-13 ноября в Красноярске прошел чемпионат России по скалолазанию среди мужчин и женщин в дисциплине «лазание на трудность».

В Надыме прошло Открытое первенство по хоккею
13-16 октября в Надыме прошло Открытое первенство по хоккею среди юношей 10-11 лет на призы главы Надымского района и генерального директора ООО «Газпром добыча Надым». Участвовали 5 команд из Ноябрьска, Надыма, Тарко-Сале, Салехарда и Тобольска.

2 октября в испанском Ситжесе завершился чемпионат мира по шахматам
2 октября в испанском Ситжесе завершился командный чемпионат мира по шахматам среди женщин.

«Ямал» с результатом 3:2 обыграла соперника ХК "Россошь"
2 октября хоккейная команда «Ямал» г. Салехард, с результатом 3:2 обыграла соперника ХК "Россошь" в домашних матчах регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги.

2 октября в Тарко-Сале прошли первенство и чемпионат ЯНАО по легкой атлетике
2 октября в Тарко-Сале  прошли первенство и чемпионат ЯНАО по легкой атлетике
В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов из Губкинского, Нового Уренгоя, Надымского, Пуровского и Тазовского районов.

Юные спортсмены из Коротчаево показали хорошие результаты
Юные спортсмены из Коротчаево показали хорошие результаты на Всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте в Санкт-Петербурге.

В Чите проходит Кубок России по стрельбе из лука
Ямал представляют 4 спортсмена: Виктор Калашников, Чингис Ринчино, Семен Протопопов, Виктория Бальжанова и их тренер Николай Дагбаев (ГАУ ЯНАО СШОР им. Т.В. Ахатовой г. Лабытнанги).