Более 50 семей получили ключи от новых квартир в Тюмени.

Первые новоселья начались в микрорайоне «Ямальский-2» в Тюмени – более 50 семей-участников программы «Фонда жилищного строительства ЯНАО» за два дня получили ключи от своих квартир, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

«В микрорайоне «Ямальский-2» еще в июле были введены в эксплуатацию четыре 17-этажных дома. Будущим новоселам постарались создать необходимые условия для комфортного проживания в микрорайоне – дворы благоустроены, высажены деревья и кустарники, установлены спортивные и детские площадки, организованы просторные паркинги. В новый микрорайон открыта и новая автобусная линия – маршрут №89, который свяжет «Ямальский-2» с центром города», - отметил заместитель директора ФЖС ЯНАО Анатолий Бутовец.

Как сообщалось, до начала октября в новом микрорайоне планируется заселить первые два дома – это более 400 квартир для ямальцев. А уже до конца 2014 года предусмотрено, что ключи от новых квартир получат более 2,5 тысяч семей.

Напомним, в микрорайоне «Ямальский-2» (Тюмень) Фонд совместно с ОАО «Запсибгазпром» возводит восемь монолитных 17-этажных жилых домов. Общее количество квартир, готовых к расселению в рамках II этапа программы, составит более 2 500.

Итогом реализации двух этапов программы станет возможность обеспечения благоустроенным жильем более пяти тысяч семей, длительный период времени проработавших на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.


В новости упоминается: Тюмень, Ямальский-2, Переселение.





Новости за последние сутки
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах