Интернет в пяти поселках Ямала стал быстрее

Интернет в пяти поселках Ямала стал быстрее
«Ростелеком» запустил в эксплуатацию радиорелейную линию связи Салехард – Березово, которая позволила повысить качество Интернета в поселках Катравож, Шурышкары, Восяхово, Мужи и Горки. В этих населенных пунктах проживают более 6000 ямальцев.

Напомним, ремонт ноутбуков в Тюмени, в 2011 году между Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и компанией «Ростелеком» было заключено соглашение о сотрудничестве. В рамках документа оператор связи осуществляет модернизацию телекоммуникационной инфраструктуры на Ямале. Так, в апреле 2014 года было завершено строительство Северного оптического потока – магистральной линии связи, протянувшейся от Екатеринбурга до Салехарда. В результате появилась техническая возможность использования высвободившихся радиорелейных линий для распределения интернет-трафика в населенные пункты Шурышкарского района ЯНАО.

«Один из стратегических приоритетов «Ростелекома» - развитие и модернизация инфраструктуры связи. На Ямале уже 70% населения обеспечено современными технологиями доступа в Интернет,
- отметил руководитель Ямало-Ненецкого филиала «Ростелекома» Константин Третьяк. – Реализация данного проекта позволяет ускорить Интернет для жителей еще пяти ямальских поселков».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: интернет, Катравож, Шурышкары, Восяхово, Мужи, Горки.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Александр 14 декабря 2014 15:03.

Довольно хорошо, что качество интернета выросло. Надеюсь и в других селах проведут интернет, это один из источников информации на сегодняшний день.
Ирина Ирина 14 декабря 2014 16:04.

Без интернета сегодня трудно. А скоростной интернет ещё и нервы бережет. А ещё бы и цену на интернет снизить, вообще красота была бы.
Эльвира 14 декабря 2014 16:50.

Наконец-то улучшили качество интернета. Без интернета в современном мире, увы, никак!
Эля 15 декабря 2014 08:26.

Интернет в посёлке это хорошо. А если у него скорость большая, то это ещё лучше. Есть ещё и такие деревни в которых не только нет интернета, но даже и телефон плохо ловит. Думаю, что интернет, сейчас нужен везде и лучше качественный.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах