Ямал и ТНК-ВР продолжают сотрудничество

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и исполнительный директор ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Герман Хан подписали Соглашение о сотрудничестве на 2010–2012 годы между правительством ЯНАО и компанией.
По словам главы Ямала, это ещё один шаг на пути к реализации стратегических проектов региона. Губернатор подчеркнул, что округ заинтересован в привлечении новых партнёров, которые обладают современными технологиями и чей бизнес является социально-ориентированным.
В свою очередь исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан подтвердил, что у компании впереди большой и серьезный путь — освоение углеводородных месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа и Красноярского края.
«На ближайшие 15 лет эти территории — основные в приложении наших усилий. Поэтому мы концентрируем здесь весь наш потенциал — и профессиональный, и производственный, и инновационный…», — заявил Герман Хан, передает NewsProm.ru
Подписанное в столице Ямала Соглашение определило сотрудничество сторон по многим вопросам. В частности, по вопросам развития ресурсного потенциала добычи углеводородов, природоохранной деятельности, налоговых платежей и бюджетных обязательств, стимулирования инвестиционных и инновационных проектов, развития экономики округа и муниципальных образований, их социальной сферы, а также использования информационных ресурсов о недрах.
English version
В новости упоминается: Кобылкин, Хан, Соглашение.
Читайте другие новости из рубрики «Экономика»

Новости за последние сутки
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
- • Новость одной строкойРеставрация объектов музея под открытым небом лагпункта у разъезда «Глухариный» вышла на финишную прямую• Новость одной строкойВ правительстве Ямала обсудили ход реализации программы адаптации ветеранов СВО и развитие системы реабилитации в больницах• Новость одной строкойВ округе стартовала историко-географическая экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»• Новость одной строкойЧестный маршрут: в Тарко-Сале ведется модернизация школы• Новость одной строкойДмитрий Артюхов и Герман Греф обсудили вопросы сотрудничества• Новость одной строкойДве ямальские пары принимают участие в III Всероссийском свадебном фестивале• Новость одной строкойБолее 100 студентов из разных регионов страны пройдут практику на Ямале этим летом• Новость одной строкойВ первый месяц лета свыше 20 тысяч юных ямальцев приняли участие в кампании «Лето на Ямале»Для ребят организованы пришкольные лагеря, досуговые площадки, мастер-классы, экскурсии, походы и...• Новость одной строкойБолее 2800 ямальских семей получили сертификаты для новорожденных
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


