Ямал и ТНК-ВР продолжают сотрудничество

Ямал и ТНК-ВР продолжают сотрудничество
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и исполнительный директор ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Герман Хан подписали Соглашение о сотрудничестве на 2010–2012 годы между правительством ЯНАО и компанией.

По словам главы Ямала, это ещё один шаг на пути к реализации стратегических проектов региона. Губернатор подчеркнул, что округ заинтересован в привлечении новых партнёров, которые обладают современными технологиями и чей бизнес является социально-ориентированным.

В свою очередь исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан подтвердил, что у компании впереди большой и серьезный путь — освоение углеводородных месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа и Красноярского края.

«На ближайшие 15 лет эти территории — основные в приложении наших усилий. Поэтому мы концентрируем здесь весь наш потенциал — и профессиональный, и производственный, и инновационный…», — заявил Герман Хан, передает NewsProm.ru

Подписанное в столице Ямала Соглашение определило сотрудничество сторон по многим вопросам. В частности, по вопросам развития ресурсного потенциала добычи углеводородов, природоохранной деятельности, налоговых платежей и бюджетных обязательств, стимулирования инвестиционных и инновационных проектов, развития экономики округа и муниципальных образований, их социальной сферы, а также использования информационных ресурсов о недрах.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Кобылкин, Хан, Соглашение.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах