Между Мурманской областью и ЯНАО подписано соглашение

Между Мурманской областью и ЯНАО подписано соглашение
Власти Мурманской области и Ямало-Ненецкого автономного округа заинтересованы во взаимодействии в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и других сферах.

Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко и глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Документ подписан в целях развития двусторонних отношений на стабильной и долгосрочной основе, учитывая сложившиеся традиции сотрудничества в различных сферах социальной и общественной жизни. Два субъекта РФ имеют схожие проблемы в условиях географического расположения – оба входят в состав Арктической зоны, передает Мурманский Информационный Портал

Основа соглашения - расширение взаимовыгодного сотрудничества, направленное на дальнейшее развитие экономики, улучшение инвестиционного климата, создание благоприятных условий для решения основных социальных задач Ямало-Ненецкого автономного округа и Мурманской области.

Соглашение содержит статьи о сотрудничестве в сфере торгово-экономического и социального развития, охраны окружающей среды и экологической безопасности, информационных технологий и связи, науки и культуры.

«Россия - большая страна, и добрососедские отношения между регионами положительно сказываются на развитии экономических, культурных и социальных связей. Нас связывает принадлежность к Северу, поэтому тесное сотрудничество поможет наиболее эффективно бороться с общими трудностями», - сказал губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.

Примечательно, что соглашение о сотрудничестве между Мурманской областью и ЯНАО подписано впервые и будет действовать до 2016 года.

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Дмитриенко, Кобылкин, Соглашение.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах