На Ямале начались Дни науки и инноваций

На Ямале начались Дни науки и инноваций
Сегодня в Салехарде начались Дни науки и инноваций Томской области в Ямало-Ненецком автономном округе.

В Культурно-деловом центре столицы Ямала открылась выставка «Научные и инновационные разработки Томской области», на которой представлены разработки в области информационных технологий, нефтегазодобычи, медицины, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, экологии и охраны окружающей среды и других отраслей.

Перед началом пленарного заседания первый заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Владимиров зачитал приветствие гостям Ямала и участникам мероприятия от имени Главы региона Дмитрия Кобылкина. «Мы заинтересованы в том, чтобы Ямал активнее участвовал в передовых отечественных научно-технических проектах, – в частности, говорится в приветствии Губернатора ЯНАО. – Мы рассчитываем на сотрудничество с томскими коллегами в определении перспективных инновационных направлений, на использование накопленного опыта реализации проектов в приоритетных сферах экономики. Уверен, что Дни науки и инноваций Томской области в Ямало-Ненецком автономном округе станут ещё одной значимой ступенью расширения давних партнёрских связей».
На Ямале начались Дни науки и инноваций

Вице-губернатор Томской области Алексей Князев представил видеообращение участникам мероприятия Губернатора Томской области Сергея Жвачкина. По словам руководителя региона, Дни науки и инноваций Томской области в Ямало-Ненецком автономном округе – это логичное продолжение отношений, завязавшихся в 2009 году с подписания межрегионального Соглашения о сотрудничестве. «Хочу особо поблагодарить одного из авторов этого проекта – Губернатора округа Дмитрия Кобылкина и передать горячий сибирский привет всем жителям северного форпоста России. За три года нашего сотрудничества мы успели наладить контакты между нашими нефтегазовыми компаниями, ямальскими и томскими организациями ЖКХ, начали совместные проекты в других сферах», – отметил Сергей Жвачкин, выразив уверенность в том, что Дни науки и инноваций Томской области на Ямале откроют новые перспективы взаимовыгодного сотрудничества между регионами на благо жителей обоих субъектов Федерации.

Напомним, что в составе делегации Томской области – свыше 40 представителей органов государственной власти региона, деловых и научных кругов, ряда высших учебных заведения, деловых центров и компаний, занятых в области науки и инноваций.

Начавшееся сегодня пленарное заседание на тему «Перспективы развития отношений в сфере науки и инноваций между Томской областью и Ямало-Ненецким автономным округом» открыли первый заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Владимиров и вице-губернатор Томской области Алексей Князев.

В программе мероприятий – выставка «Научные и инновационные разработки Томской области». Затем состоится ряд тематических круглых столов: «Нефтегазовый комплекс. Нефтегазохимия», «Строительство и ЖКХ. Энергоэффективность», «Экология. Охрана окружающей среды», «Инновации в здравоохранении», «Информационные технологии в органах власти».

Дни науки и инноваций Томской области в ЯНАО продолжат свою работу и завершатся 12 октября подписанием итогового протокола.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: инновации, Салехард, Кобылкин, Жвачкин.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах