С «Заботой» летать дешевле

В окружной столице сегодня, 13 мая, состоялось подписание соглашения о взаимодействии в рамках регионального социального проекта «Забота» между Ямало-Ненецким региональным отделением партии «Единая Россия» и авиакомпанией «Ямал».

С «Заботой» летать дешевле

Напомним, социальный проект стартовал на территории пяти муниципальных образований округа в середине апреля. Партнерами «Заботы» изъявили желание стать более ста предпринимателей. 14 апреля было подписано соглашение между партией и Фондом микрофинансирования субъектов малого предпринимательства Ямала, согласно которому партнерам – участникам проекта предоставляются займы на льготных условиях. Партия берет на себя роль общественного контролера над реализацией данного проекта.

«Сегодня один из крупнейших авиаперевозчиков округа также вступает в социальный проект. Льготные категории граждан, которые уже получили дисконтную карту «Забота», смогут приобрести билеты с трехпроцентной скидкой по 11 маршрутам, которые включают в себя направления как в населенные пункты Ямала, так и России», - отметил секретарь регионального отделения партии, первый заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Алексей Ситников.

Генеральный директор авиационной компании «Ямал» Василий Крюк дополнил, что на билеты по маршруту Салехард-Москва скидка составит до 10 процентов.

«Проект «Забота» - социально значимый, поэтому не принять в нем участие было бы неправильно. Мы должны поддерживать уязвимые категории наших граждан. Авиакомпания создана для того, чтобы решать всевозможные вопросы местного значения, поэтому мы, не задумываясь, приняли решение вступить в проект», - подчеркнул Василий Крюк.

Для того чтобы приобрести билет со скидкой, гражданину необходимо будет предъявить дисконтную карту «Забота» и документ, подтверждающий его принадлежность к той или иной льготной категории, на поддержку которой направлен проект. Таким образом, через электронную кассу билет со скидкой купить не удастся, это можно будет сделать только в кассах агентств путей сообщения.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, Москва, самолет, авиакомпания, Ямал.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах