В ЯНАО стартовал новый интернет-проект "Образовательные бренды"

Накануне в рамках работы регионального совещания педагогов Ямало-Ненецкого автономного округа запущен новый информационный продукт «Образовательный бренды Ямала», сообщает пресс-служба администрации города Новый Уренгой.


Представляя проект, созданный по предложению Губернатора округа Дмитрия Кобылкина, директор департамента образования Ирина Сидорова рассказала: «Это сайт, на котором размещены региональные и муниципальные образовательные бренды, раскрывающие лучшие достижения в системе образования. Мы рассчитываем, что он станет ресурсом для наращивания профессионального мастерства педагогов и управленцев и хорошим стартом нового учебного года. «Образовательные бренды Ямала» - интернет-проект, представляющий собой региональный банк инновационных образовательных практик».


По словам главы ведомства, основной задачей сайта является демонстрация брендов, символизирующих популярные, легко узнаваемые продукты инновационного образовательного потенциала региональной и муниципальных систем образования. «Также мы предлагаем каждому посетителю сайта оценить представленные бренды и таким образом поддержать наиболее эффективные и востребованные образовательные практики. Для нас очень важно, чтобы представленные образовательные практики стали «точками роста», которые призваны распространять новые цели и ценности развивающегося образования, а также способы действий по их реализации на практике», - отметила в своем выступлении Ирина Сидорова.


На сайте представлены наиболее интересные региональные проекты, такие как губернаторский проект «Школа Ямала – территория Wi-fi», «1 ученик – 1 компьютер», «Кочевая школа», «Новый учитель Ямала». Также на сайте представлены лучшие практики из всех муниципальных образований арктического региона, профессиональных организаций. Познакомиться с проектом можно на сайте:praktiki.yamaledu.org/



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, Кобылкин, Сидорова.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Валерий 12 сентября 2014 00:01.

Давно пора устраивать такие мероприятия, в которых можно обменяться практическими методами по улучшению образования.
Алена 14 сентября 2014 18:20.

С одной стороны такие мероприятия кажутся бесполезными - даже ЕГЭ себя дискредитировало. Но без обмена информацией у нас будет застой, поэтому все правильно делают.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах