За невыполнение предписания Госжилинспекцией руководителя коммунальной компании лишили свободы

За невыполнение предписания Госжилинспекцией руководителя коммунальной компании лишили свободы
Двенадцать суток ареста - таким стало наказание для руководителя управляющей компании НП «Реформа ЖКХ» за невыполнение предписаний госжилинспекторов.

Как сообщили в Государственной жилищной инспекции ЯНАО, предписание об устранении нарушений требований по правилам и нормам содержания жилищного фонда УК «Реформа ЖКХ» инспекция выдала 23 июня 2011 года по результатам внеплановой проверки. Однако спустя месяц, при повторном инспектировании, оказалось, что ни один пункт предписания выполнен так и не был. В частности, очаги поражений древесными домовыми грибками цокольного перекрытия не удалены, так же ничего не предпринято в отношении разрушения свай, расхождения замка крепления несущих балок между собой и т.д.

В результате бездействия руководителя коммунальной компании, постановлением начальника Салехардского отдела государственной жилищной инспекции ЯНАО, руководитель УК был привлечен к административной ответственности и наказан штрафом в сумме пять тысяч рублей. Однако штраф виновник так и не оплатил. После чего постановлением уже мирового судьи руководителя НП «Реформа ЖКХ» арестовали на 12 суток, сообщает ЖКХ-Ямал.ру

Внеплановые проверки Госжилинспекцией ЯНАО проводятся исключительно на основании обращений граждан. В том числе по телефону «горячей линии» 8 (34922) 3-95-95. Всего за последние девять месяцев за нарушения требований жилищного законодательства ямальской госжилинспекцией выписано штрафов почти на 3 миллиона рублей из них на данный момент нарушителями выплачено чуть больше 1,3 миллиона рублей.

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: ЖКХ, Салехард, лишение.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах