Ямала – в числе лучших по России

Ямала – в числе лучших по России
В Салехарде в Управлении государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Ямало-Ненецкого автономного округа состоялось совещание по подведению итогов работы за 2011 год. В мероприятии приняли участие специалисты инспекции и заместители руководителя инспекции, работающие в муниципальных образованиях автономного округа.

По словам руководителя инспекции, главного государственного жилищного инспектора ЯНАО Ильшата Чанышева, с начала года жилищные инспекторы региона рассмотрели и решили положительно более пятисот жалоб ямальцев. Совместно с прокуратурой автономного округа проведено около ста пятидесяти плановых проверок управляющих компаний.

«Чаще всего ямальцы жалуются на содержание жилого фонда, предоставление некачественных коммунальных услуг, а порой и на их отсутствие. – Сказал Ильшат Чанышев. – В последнее время увеличилось количество обращений, связанных с признанием жилья непригодным для проживания», - отметил он, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО

Напомним, что основными функциями государственной жилищной инспекции является региональный государственный контроль в сфере жилищного законодательства. В частности, контроль за деятельностью управляющих организаций. Жилищная инспекция контролирует использование общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, осуществление мероприятий по подготовке жилищного фонда к отопительному сезону, соблюдение требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории автономного округа...

К примеру в городе Надым в течение 2010–2011 годов во всех муниципальных предприятиях и учреждениях были постепенно заменены лампы накаливания на энергосберегающие галогеновые лампы.

Кроме того, госжилинспекцией в рамках своей компетенции осуществляется производство по делам об административных правонарушениях. Проблесковые маячки помогают инспекторам своевременно выявить правонарушителей и привлеч их к ответственности, всего же к полномочиям ГЖИ относятся 47 государственных функций.

«Уверен, что и по итогам всего года мы будем в числе лучших жилищных инспекций страны», – сказал Ильшат Чанышев.

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Чанышев, Салехард, совещание.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах