В Муравленко суд рассмотрит дело милиционера о даче ложных показаний

Муравленковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП России по ЯНАО завершено расследование уголовного дела по обвинению милиционера в даче заведомо ложных показаний. Все материалы направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает старший помощник руководителя управления по связям со СМИ прокуратуры ЯНАО Лариса Еропкина.

Установлено, что 19 мая 2008 года в суде рассматривалось уголовное дело в отношении милиционера-водителя отдельного взвода патрульно-постовой службы милиции отдела внутренних дел по городу Муравленко, обвиняемого в избиении двоих мужчин. Его коллега дал показания о том, что подсудимый не причинял телесных повреждений потерпевшим, что не соответствовало действительности. Перед этим мужчина был предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, передает NewsProm.ru

Вместе с тем вина милиционера-водителя в ходе судебного рассмотрения дела была полностью доказана. Суд ему назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 3 года.

Если вина милиционера, обвиняемого в преступлении против правосудия, будет доказана, то по ч. 1 ст. 307 УК РФ ему грозит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до трех месяцев.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Муравленко, суд, милиционер.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах