Ямальского депутата обвиняют в избиении подростка

В Тазовском районе (Ямало-Ненецкий автономный округ) завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении депутата районной думы, обвиняемого в избиении 13-летнего подростка, сообщила старший помощник руководителя
управления СКП РФ по связям со СМИ Лариса Еропкина.

Уголовное дело возбуждено по части 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что вечером 1 января 2010 года депутат, находясь возле одного из домов по ул. Геофизиков, п. Тазовский, используя незначительный повод, спровоцировал ссору с подростками, которые прогуливались неподалеку. В ходе ссоры обвиняемый нанес удар палкой по голове одному из подростков, причинив ему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Необходимо отметить, что 17.01.2007 приговором мирового судьи мужчина был осужден по ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) к 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 6 месяцев, также ему был назначен штраф в размере 10000 рублей. Однако, несмотря на это народный избранник продолжил работу в Районной Думе, пере6дает NewsProm.ru

24 марта 2010 года на закрытом заседании Районной Думы с участием руководителя Тазовского межрайонного следственного отдела было рассмотрено представление следователя, в производстве которого находилось уголовное дело, по результатам рассмотрения этого представления он сложил с себя полномочия депутата.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: избиение, подросток, депутат.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах