Ямальский экс-милиционер получил срок за незаконную установку дорожных знаков

Приговором суда бывший заместитель главного инспектора безопасности дорожного движения ОВД по городу Муравленко Алексей Заев приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Милиционер для повышения статистических показателей незаконно распорядился установить дорожные знаки, сообщила старший помощник руководителя управления СКП РФ по ЯНАО по связям со СМИ Лариса Еропкина.

Приговор в законную силу не вступил.

Следствием и судом установлено, что майор милиции Алексей Заев в сентябре 2008 года, превышая свои должностные полномочия, желая повысить статистические показатели по выявлению административных правонарушений, действуя в нарушение порядка согласования и установки дорожных знаков, внес обязательное для исполнения предписание с требованием о выполнении работ по установке дорожных знаков на автомобильной дороге «Сургут — Салехард».

В результате чего, в период действия неправомерно установленных дорожных знаков с 12.09.2008 по 17.09.2008 инспекторами дорожно-патрульной службы были неправомерно составлены протоколы об административном правонарушении в отношении 21 водителя, из них 11 водителей привлечены к административной ответственности и подвергнуты наказанию в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 4 месяца, передает NewsProm.ru

Кроме этого, в результате затрат на установку и демонтаж дорожных знаков предприятию выполняющему незаконное предписание, действиями Заева причинен ущерб сумме 34 653 рубля.

После того как данное уголовное дело было направлено в суд заместитель главного инспектора безопасности дорожного движения ОВД по городу Муравленко Алексей Заев с органов милиции был уволен.

English version



В новости упоминается: Муравленко, милиционер, суд, срок.





Новости за последние сутки
Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025
Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025
Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах