Ямальский пожарный осужден за трудоустройство своей жены

Суд на Ямале приговорил высокопоставленного сотрудника МЧС к условному сроку за мошенничество. Он фиктивно трудоустроил свою супругу на предприятие, где были выявлены нарушения пожарной безопасности, сообщила старший помощник руководителя управления СКП РФ по ЯНАО по связям со СМИ Лариса Еропкина.

Приговором суда начальник отделения профилактики пожаров отряда Государственной противопожарной службы Станислав Казаченко признан виновным в мошенничестве. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, также суд обязал виновного выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Во время предварительного расследования уголовного дела и в ходе судебного заседания установлено, что Станислав Казаченко, являясь должностным лицом Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу, зафиксировав нарушения правил пожарной безопасности, имеющиеся на линейном производственном участке одного из предприятий, осуществляющего строительство на территории нефтяного месторождения, передает NewsProm.ru

Используя имеющуюся информацию, в корыстных целях, обратился к главному инженеру этого предприятия о фиктивном трудоустройстве своей жены, введя его в заблуждение о том, что он правомочен приостановить в связи с выявленными нарушениями производственные работы предприятия.

В последующем женщина была принята в организацию кухонной рабочей. Свои обязанности по трудовому договору она не исполняла, однако на протяжении действия срочного трудового договора со 02 марта 2009 по 30 апреля 2009 года ей незаконно начислялась заработная плата в размере 40 тысяч рублей.

После возбуждения уголовного дела Казаченко из органов МЧС России был уволен.

http://westzap.ru/englishversion/10728-the...loyment-of.html


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: МЧС, Казаченко, суд.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах