В отношении директора ООО «Ямалспецстрой — 101» возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Новому Уренгою следственного управления СКП РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу в отношении директора ООО «Ямалспецстрой — 101» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата зарплаты), сообщила старший помощник руководителя управления СКП РФ по ЯНАО по связям со СМИ Лариса Еропкина.

Установлено, что подозреваемый с 01 ноября 2008 года по 01 марта 2009 года, осознавая, что перед 18-ю работниками возглавляемого им предприятия, имеется задолженность по зарплате, не выделял необходимое количество денежных средств для своевременного погашения сложившейся задолженности. Общая сумма невыплаченной зарплаты составила более 861 тысячи рублей. При этом денежные средства на счетах предприятия имелись, передает NewsProm.ru

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, совершенного преступления и установления местонахождения и допроса потерпевших, свидетелей.

English version



В новости упоминается: Новый Уренгой, зарплата.





Новости за последние сутки
«Ямальская резная кость» - новый бренд
Право на использование названия было предоставлено Окружному дому ремесел. Теперь
26 июня 2026
Лидеры инноваций - Apple, Dyson, Samsung
В современном мире цифровая техника стала неотъемлемой частью нашей жизни. Особенно
26 июня 2026
Вакуумные агрегаты: масляные и водокольцевые устройства
Вакуумные агрегаты являются важными компонентами современного промышленного
16 июня 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах