На Ямале началось "Северное сияние"

На Ямале началось "Северное сияние"
Международный фестиваль молодежи и студентов «Северное сияние», посвященный 65-летию Великой Победы, стартует сегодня в Салехарде.

Как сообщает пресс-служба губернатора ХМАО, в мероприятии примут участие почти два десятка молодежных команд из автономного округа, Республики Коми, а также сборная команда гостей из зарубежных стран, в состав которой входят представители Абхазии, Германии, Киргизии, Латвии, Польши, Украины и Франции.

Для участия в соревнованиях Кубка России по спортивному туризму получены заявки от представителей Республики Коми, Марий-Эл, Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

17 апреля состоится традиционное восхождение участников и гостей фестиваля на гору Рай-Из (Полярный Урал), где пройдет акция «Свеча Памяти», посвященная 65-летию Великой Победы.

Старт акции «Свеча Памяти» будет дан сегодня, во время проведения традиционного митинга у Вечного Огня в городе Салехарде. Молодые спортсмены в торжественной обстановке поместят частичку Вечного Огня в специальную капсулу, которая будет доставлена в Лабытнанги и поселок Харп, а 17 апреля будет поднята на вершину горы Рай-Из, передает NewsProm.ru

От пламени Вечного Огня участники восхождения на гору Рай-Из зажгут десятки свечей, символизирующих память молодого поколения о Великой Победе.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: ВОВ, Салехард, северное сияние.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах