На Ямале будет дан старт акции «Георгиевская ленточка».

На Ямале будет дан старт акции «Георгиевская ленточка».
Завтра, 27 апреля, на Ямале стартует окружная акция «Георгиевская ленточка». Как отметили в департаменте по молодежной политике ЯНАО, старт акции будет дан в Ноябрьске. Это произойдет на церемонии открытия XIV окружной военно-спортивной игры «Командарм», посвященной 66-летию Победы в Великой Отечественной войне. Игра пройдет в Региональном центре патриотического воспитания и соберет команды из семи городов и районов Ямала. В торжественной обстановке представителям военно-патриотических клубов, центров, объединений, кадетских классов муниципальных образований округа, ветеранам Великой Отечественной войны будут вручены символы акции – георгиевские ленточки, символ памяти и уважения, объединяющий все поколения россиян.

Учредитель и организатор окружной акции «Георгиевская ленточка» - департамент по молодёжной политике Ямало-Ненецкого автономного округа. Лозунг акции: «Победа деда – моя победа!», «Я помню, я горжусь!». Акция проводится с тем, чтобы напомнить молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую кровопролитную войну XX века, чтобы отдать дань памяти ветеранам Великой Отечественной.

Напомним, впервые на Ямале акция «Георгиевская ленточка» была организована в 2006 году. В распространении символов акции самое активное участие приняли молодые ямальцы – представители волонтерских организаций, воспитанники военно-патриотических клубов, детских и молодежных общественных организаций, сообщает пресс-служба главы округа

Традиция будет продолжена и в этом году. 24 волонтерских отряда из всех муниципальных образований Ямала заявили о своем участии в акции «Георгиевская ленточка». В городах и районах молодые волонтеры окажут помощь в организации всех мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы – от организации и участия в митингах, до социального патронажа и посильной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Добавим, что из Регионального центра патриотического воспитания в муниципалитеты будут отправлены 33 тысячи оранжево-черных ленточек.

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Георгиевская ленточка, День победы, 9 мая.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах