Ямальцы совершают автопробег

Автопробег, посвященный 80-летию Ямало-Ненецкого автономного округа, стартовал в прошедшую субботу на Ямале. В одно и то же время надымчане и ноябряне выехали навстречу друг другу, чтобы в Тарко-Сале соединить свои капсулы памяти и передать их в Салехард для хранения на 10 лет.

Как сообщает пресс-служба администрации Надыма, каждая автоколонна делает несколько остановок на своем пути до Тарко-Сале. Надымчан поприветствуют и присоединятся к автопробегу новоуренгойцы. Ноябрьские автомобилисты сделают остановки в Муравленко и Губкинском и продолжат путешествие с командами этих городов, передает NewsProm.ru

В Тарко-Сале произойдет закладка информации о муниципальных образованиях — участниках юбилейного автопробега в одну капсулу памяти, которая будет сохранена до момента празднования 90-летию автономного округа.

English version



В новости упоминается: Автопробег, капсула, Салехард, Надым.





Новости за последние сутки
На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира
Праздник, посвященный сохранению уникальных культур и традиций коренных народов
9 августа 2026
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах