В Салехарде состоится церемония возложения цветов

Сегодня исполняется шестьдесят восемь лет со дня начала Великой Отечественной войны, одной из самых жестоких и кровавых в истории России. Этот день напоминает о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. День памяти и скорби установлен Указом Президента России от 8 июня 1996 года, как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России.

В Салехарде состоится церемония возложения цветов


Сегодня во всех городах и поселках автономного округа пройдут памятные мероприятия, призванные напомнить жителям Ямала о том, что случилось больше полувека назад.

В Салехарде в этот день по традиции состоится торжественная церемония возложения цветов и венков на площади у Вечного огня. В церемониале примут участие ветераны Великой Отечественной войны, представители городской администрации, депутаты Законодательного Собрания ЯНАО, общественные и молодежные организации, политические партии, горожане, студенты и школьники. Участники почтут память погибшим в годы войны минутой молчания.

В учреждениях культуры состоятся тематические мероприятия, книжно-иллюстрированные выставки, тематические беседы, встречи с ветеранами и тружениками тыла, литературно-музыкальные композиции.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах