Многие ямальцы не вернулись с полей сражений

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неёлов в своем обращении к жителям региона, посвященном Дню памяти и скорби, отметил, «вновь и вновь 22 июня память возвращает нас к трагическим для всей страны событиям начала Великой Отечественной войны.

Эта страшная война исковеркала жизни и судьбы миллионов людей. Она принесла горе в каждую семью. Многие ямальцы не вернулись с полей сражений. Не перечесть боевых и трудовых подвигов, которые совершили уроженцы нашей земли на фронтах Великой Отечественной и здесь - на Ямале. В День памяти и скорби мы отдаём дань признательности и уважения всем тем, кто приближал победный день. Скорбим о павших. Вечная им слава и наша благодарность!».

Юрий Неёлов призвал окружить заботой и любовью тех, «кто отстоял нашу Родину, ценой огромных жертв завоевал для нас свободу и независимость». «Наш святой долг - беречь мир, делать все возможное для достойной и счастливой жизни, созидательным трудом преумножать славу родного края, Отечества. Это и будет лучшим памятником поколению победителей», - подчеркнул губернатор Ямала.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах