Многие ямальцы не вернулись с полей сражений

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неёлов в своем обращении к жителям региона, посвященном Дню памяти и скорби, отметил, «вновь и вновь 22 июня память возвращает нас к трагическим для всей страны событиям начала Великой Отечественной войны.

Эта страшная война исковеркала жизни и судьбы миллионов людей. Она принесла горе в каждую семью. Многие ямальцы не вернулись с полей сражений. Не перечесть боевых и трудовых подвигов, которые совершили уроженцы нашей земли на фронтах Великой Отечественной и здесь - на Ямале. В День памяти и скорби мы отдаём дань признательности и уважения всем тем, кто приближал победный день. Скорбим о павших. Вечная им слава и наша благодарность!».

Юрий Неёлов призвал окружить заботой и любовью тех, «кто отстоял нашу Родину, ценой огромных жертв завоевал для нас свободу и независимость». «Наш святой долг - беречь мир, делать все возможное для достойной и счастливой жизни, созидательным трудом преумножать славу родного края, Отечества. Это и будет лучшим памятником поколению победителей», - подчеркнул губернатор Ямала.







Новости за последние сутки
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах