В Харпе проходит экстремальный фестиваль «Северное сияние»

В Харпе проходит экстремальный фестиваль «Северное сияние»
Сегодня состоится открытие XIV окружного экстремального фестиваля молодежи и студентов «Северное сияние». Традиционным местом проведения фестивальных дней является поселок с одноименным названием Харп (в переводе с ненецкого Харп — северное сияние).

В фестивале «Северное сияние» примут участие молодежные сборные команды учебных заведений, общественных организаций и трудовых коллективов из муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа. Город Лабытнанги представляют две команды от туристического клуба «Семь ветров».

Фестивальная программа включает в себя соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях (2 класс), конкурс «Визитка команды», конкурс «Туристские навыки и быт», конкурс туристской песни, туристско-краеведческую викторину «Мой Ямал», конкурс «Обед туриста», сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

В рамках фестиваля пройдут соревнования Финала Кубка России по спортивному туризму на лыжных дистанциях, внесённые в Единый календарный план межрегиональных, Всероссийских и международных мероприятий Минспорттуризма Российской Федерации на 2012 год. За победу в Финале Кубка России по спортивному туризму на лыжных дистанциях поборются сильнейшие спортсмены из города Екатеринбург, Республики Коми, Республики Марий Эл, Чувашской Республики, Ханты-Мансийского автономного округа и хозяева соревнований — сборная команда Ямало-Ненецкого автономного округа. Многие участники соревнований предпочитают отдых в карпатах, где так же развит активный отдых для людей разных возрастов - от детей до пожилого возраста.

7 апреля 2012 года состоится традиционное восхождение участников и гостей фестиваля на вершину горы Рай-Из. В этом году восхождение посвящено 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Харп, фестиваль, Рай-Из.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах