В школах города Лабытнанги прошли торжественные линейки
Начался новый учебный год. На Ямале численность школьников составляет 68230 человек. Впервые прозвучит школьный звонок для 7157 первоклассников. Своих учеников встречают школы Ямала — усовершенствованные, отремонтированные и только что построенные, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин поздравил ямальцев с Днём знаний и с началом нового учебного года. «Для всех тех, кто 1 сентября откроет двери учебных кабинетов и аудиторий, начинается замечательное время — время познания нового и удивительных открытий, — в частности говорится в поздравлении Главы региона. — Образование в наши дни приобретает колоссальное значение, успешное развитие образования — основа социально-экономического прогресса, как региона, так и страны в целом. Пусть новый учебный год для всех участников процесса станет годом высоких достижений и успешных дел, подарит радость новых открытий, комфортное общение с друзьями и наставниками. Здоровья и благополучия вам, дорогие земляки!», — сказал Дмитрий Кобылкин.
Нужно сказать, что в целом по городу на проведение текущих ремонтов было выделено 1 млн. 850 тысяч рублей. В учреждениях собственными силами проведены мелкие косметические ремонты. Капитально отремонтирована школа №8, сегодня школа вновь открыла свои двери. Первый школьный звонок прозвучал для 50 первоклассников. В детском саду «Сказка» ремонтные работы завершаются. Как обычно при подготовке учреждений образования к новому учебному году первоочередное внимание уделено вопросам соблюдения требований санитарных норм и правил, правил пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, исполнению предписаний надзорных ведомств.
В новости упоминается: Лабытнанги, гимназия, день знаний, Кобылкин.
Читайте другие новости из рубрики «Образование»

Новости за последние сутки
Качественный выездной шиномонтаж: ремонт проколов и порезов
Приход весны вызвал высокий спрос на услуги выездного шиномонтажа среди водителей,
16 марта 2026
Дмитрий Артюхов оценил, как развиваются Лабытнанги
Губернатор вместе с главой города Мариной Тресковой оценил как идет строительство
9 октября 2025
Предприниматели получат гранты на реализацию туристических проектов
На Ямале завершился конкурс грантов, направленный на развитие туристической
9 октября 2025
- • Транспорт
Ледоход на Оби в районе Салехарда ожидается 24 мая 2025 г.• Транспорт
В Новом Уренгое стартует всероссийская автомобильная экспедиция «Доступная Арктика»• Транспорт
Автобусный парк Губкинского пополнился новым транспортом• Криминал
В Новом Уренгое судят троих жителей за убийство мужчины. - • Новость одной строкойГубернатор Ямала провел встречу с представителями дипломатического корпуса иностранных государств• Новость одной строкойДмитрий Артюхов открыл День оленевода в Салехарде• Новость одной строкойМолодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране• Новость одной строкойШесть многоквартирников построено на Ямале с начала года• Новость одной строкойДмитрий Артюхов вручил награды по случаю Дня образования службы войск национальной гвардии и войск правопорядка• Новость одной строкойНа Ямале чествуют работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ• Новость одной строкойВ четырех муниципалитетах Ямала празднуют Дни оленевода• Новость одной строкойНа Ямальском нефтегазовом форуме обсудили роль компаний ТЭК в улучшении жизни в регионе• Новость одной строкойУтвержден план межведомственной программы «Ямал – территория детства» на 2026 год
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


