В школах города Лабытнанги прошли торжественные линейки

В школах города Лабытнанги прошли торжественные линейки
Начался новый учебный год. На Ямале численность школьников составляет 68230 человек. Впервые прозвучит школьный звонок для 7157 первоклассников. Своих учеников встречают школы Ямала — усовершенствованные, отремонтированные и только что построенные, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин поздравил ямальцев с Днём знаний и с началом нового учебного года. «Для всех тех, кто 1 сентября откроет двери учебных кабинетов и аудиторий, начинается замечательное время — время познания нового и удивительных открытий, — в частности говорится в поздравлении Главы региона. — Образование в наши дни приобретает колоссальное значение, успешное развитие образования — основа социально-экономического прогресса, как региона, так и страны в целом. Пусть новый учебный год для всех участников процесса станет годом высоких достижений и успешных дел, подарит радость новых открытий, комфортное общение с друзьями и наставниками. Здоровья и благополучия вам, дорогие земляки!», — сказал Дмитрий Кобылкин.

Нужно сказать, что в целом по городу на проведение текущих ремонтов было выделено 1 млн. 850 тысяч рублей. В учреждениях собственными силами проведены мелкие косметические ремонты. Капитально отремонтирована школа №8, сегодня школа вновь открыла свои двери. Первый школьный звонок прозвучал для 50 первоклассников. В детском саду «Сказка» ремонтные работы завершаются. Как обычно при подготовке учреждений образования к новому учебному году первоочередное внимание уделено вопросам соблюдения требований санитарных норм и правил, правил пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, исполнению предписаний надзорных ведомств.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Лабытнанги, гимназия, день знаний, Кобылкин.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах