Кампания по сбору в школу детей кочевников завершается

На Ямале завершается кампания по организованному сбору детей кочевников. На время учебы в школы-интернаты заедут 3949 школьников.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, всего за школьные парты сели 71, 3 тысячи учеников, из которых первоклашек – более 7 тысяч (на 500 больше, чем в прошлом году). На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году в бюджетах всех уровней было предусмотрено 504 млн 500 тысяч рублей.

Летом выполнена масштабная работа по выполнению предписаний госпожнадзора: устранено более 2 тысяч нарушений. 92 школы округа (61%) имеют системы видеонаблюдения, 131 (87%) школа обеспечена кнопкой тревожной сигнализации, 142 (95%) школы обеспечены охраной, пишет агентство «Тюменская линия».

Учебников и техники (компьютеры, интерактивные доски и др.) приобретено на сумму 19 млн 500 тысяч рублей. Во всех учреждениях с круглосуточным пребыванием детей создан необходимый запас одежды и обуви, столовые обеспечены высококачественными продуктами в ассортименте.

В системе образования округа трудятся 11, 9 тысячи педагогов. 1 сентября к школьникам пришли и новые преподаватели: штат педагогов Ямала пополнился 92 молодыми специалистами. Большинство из них закончили Тюменский госуниверситет и педагогические институты Тобольска и Кургана, передает 89.ру


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Римма 6 января 2015 16:52.

Образование э это, конечно, хорошо, но как подумаю, что детей вырвали из семьи и поместили в интернат, так сердце обливается кровью.
Римма 6 января 2015 16:52.

Образование э это, конечно, хорошо, но как подумаю, что детей вырвали из семьи и поместили в интернат, так сердце обливается кровью.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах