71 тысяча школьников Ямала готова к учебе

71 тысяча школьников Ямала готова к учебе
Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин поздравил с Днем знаний всех учеников, педагогов, родителей и студентов региона. 1 сентября 2011 года 134 школы Ямало-Ненецкого автономного округа открыли двери обновленных и отремонтированных общеобразовательных учреждений для 71 тысячи учащихся, в том числе 6820 первоклассников и 4511 одиннадцатиклассников.

Воспитанники и учителя самой первой на Ямале школы № 1 в Салехарде пригласили Губернатора на торжественную линейку. Впервые звонок на урок в общеобразовательном учреждении прозвенел в 1935 году. Сегодня классы и лаборатории старейшей школы округа оснащены самым современным оборудованием. Поздравляя учителей, родителей и школьников с началом учебного года, Дмитрий Кобылкин отметил, что «новая» школа станет настоящим домом для первоклашек, где будет интересно учиться. «Наши дети умные и талантливые. Я уверен, образовательный процесс по новым стандартам поможет открыть и развить индивидуальные способности каждого, чтобы мы ими гордились. В добрый путь»! - пожелал Дмитрий Кобылкин.

Губернатор обратился и к ученикам старших классов. «В этом учебном году для многих прозвучит последний звонок. Вы пойдете по новой дороге знаний, поступите, отучитесь в ВУЗах и … обязательно вернётесь на Ямал! Мы – власти – со своей стороны сделаем все, чтобы жизнь в регионе с каждым годом становилась все комфортнее», - отметил глава региона.

С первым звонком Дмитрий Кобылкин в окружении учеников отправился в аудитории, чтобы посмотреть, какие технологии применяются в образовательном процессе. В первых классах, по требованиям новых стандартов, будут учиться по 25 человек. Лабораторное оборудование закуплено самое современное, примечательно, что все разработки отечественные. Учащиеся старших классов вместо привычных тетрадей сразу открыли электронные, т.н. планшетники. Наборы девайсов с предметными программами рассчитаны для обучения школьников разных классов. Планируется, что учителя смогут раздавать и проверять домашние задания дистанционно. По окончании экскурсии Дмитрий Кобылкин зашел в музей школы, история которой насчитывает 77 лет и столько же Дней знаний, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: день знаний, школьники, Кобылкин.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах