На Ямале будет создана окружная детско-юношеская спортивная школа бокса.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин подписал постановление Правительства ЯНАО о создании в Новом Уренгое окружной детско-юношеской спортивной школы бокса.

Учредителем государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей станет департамент по физической культуре и спорту автономного округа. Численность сотрудников спортивной школы установлена в количестве 49 единиц.

Постановлением утверждено, что департамент по физкультуре и спорту ЯНАО и департамент имущественных отношений ЯНАО должны предпринять необходимые юридические действия, связанные с созданием нового в регионе государственного образовательного учреждения в соответствии с действующим законодательством.

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа – Татьяну Бучкову, сообщает пресс-служба главы округа

Специалисты отмечают, что создание окружной детско-юношеской спортивной школы бокса обусловлено многими задачами, главными из которых являются совершенствование организационно-методического обеспечения развития олимпийских видов спорта, качественная подготовка спортивного резерва и спортивных сборных команд Ямала, а также создание необходимых условий для успешного выступления спортсменов арктического региона на XXX летних Олимпийских играх 2012 года.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: бокс, Кобылкин.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах