Арктический Ямал – это территория особого сельского хозяйства…

27 августа, временно исполняющий обязанности Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин находится с рабочим визитом в Ханты-Мансийске. В столицу Югры на заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов УрФО прибыли все главы регионов Уральского федерального округа, сообщает пресс-служба департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО.

Арктический Ямал – это территория особого сельского хозяйства…

В начале дня в Ханты-Мансийске состоялось открытие VI Межрегиональной агропромышленной выставки УрФО. «Президент России определил важнейшей задачей обеспечение населения качественной доступной продовольственной продукцией собственного производства. Именно на это направлена шестая межрегиональная агропромышленная выставка. Отмечу, данная выставка — хорошая площадка для обмена опытом в агротехнологиях, для механизмов развития сельского хозяйства и прекрасная возможность установления партнерских отношений между предприятиями отрасли и регионами», — сказал в своем приветственном слове полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

В выставке принимают участие предприятия арктического региона. На ямальских стендах представлены рыбные полуфабрикаты, копчености, консервы из щекура, ряпушки, чира, пыжьяна производства компании «Yamal Product», колбасные и мясные изделия, произведенные муниципальным предприятием «Ямальские олени». Кроме этого, гости ямальского стенда могут увидеть и попробовать варенье из северных ягод — морошки, брусники, голубики, моченые и засахаренные ягоды надымского предприятия «Ныда-ресурс». Представлены также картофель, лук, выращенные на арктических землях, пушнина, а также сувенирная продукция.

Арктический Ямал – это территория особого сельского хозяйства…

Арктический Ямал – это территория особого сельского хозяйства…

На торжественном открытии Глава региона Дмитрий Кобылкин отметил: «Арктический Ямал — это территория особого сельского хозяйства. Мы уделяем развитию агропрома огромное внимание. В первую очередь потому, что это еще и основной вид деятельности представителей коренных малочисленных народов Севера».

В эти минуты проходит заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов УрФО. На повестке встречи — вопросы реализации политики импортозамещения в регионах Урала.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: ХМАО, Югра, выставка, сельское хозяйство.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Марта 31 августа 2015 12:12.

"Особого сельского хозяйства" - это еще очень мягко сказано! Тут занятие сельским хозяйством - экстрим настоящий!
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах