8 июня в России традиционно отмечается День социального работника

8 июня в России традиционно отмечается День социального работника

Один из главных приоритетов деятельности Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа – сделать всё возможное для обеспечения нормальной жизнедеятельности граждан, нуждающихся в помощи со стороны общества и государства – ветеранов, пенсионеров, семей с несовершеннолетними детьми, детей-сирот, людей с ограниченными возможностями здоровья и граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Для достижения этой цели на Ямале сформирована законодательная база, разработаны специальные социальные программы, функционируют двадцать государственных организаций социального обслуживания населения, специалисты которых предоставляют социальные услуги ямальцам в стационарной, полустационарной формах социального обслуживания и на дому, в каждом муниципалитете есть органы социальной защиты населения, обеспечивающие своевременное предоставление различных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Социальный работник – это собирательный образ сотрудника системы социальной защиты населения, за которым и специалисты по социальной работе, и психологи, и медицинский персонал организаций социального обслуживания, и социальные педагоги, и многие другие специалисты.

На сегодняшний день в системе социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа трудятся более 1700 специалистов органов социальной защиты населения и организаций социального обслуживания, которые ежедневно являются надеждой и опорой для тех, кто больше всего нуждается в помощи и поддержке.

Миссия работников системы соцзащиты – непростая, но благородная, требующая от специалистов самых лучших качеств, а потому в этой сфере трудятся ответственные и профессиональные люди, способные понять, выслушать, дать полезный и нужный совет, оказать практическую помощь в решении трудной жизненной ситуации. Главное в их работе – искреннее человеколюбие, понимание и милосердие, ведь обращаются к ним те, кто больше всего нуждается в заботе и участии.

От качества работы социальных работников во многом зависит качество жизни тысяч граждан, их социальное самочувствие, уверенность в завтрашнем дне.

Искренне поздравляем всех социальных работников!

Пусть Ваши профессиональные качества, а также доброе сердце, искреннее человеколюбие и чуткость, понимание и милосердие и впредь несут в мир добро и надежду.

Пусть в вашей работе будет еще больше интересных социальных проектов и технологий, направленных на поддержку достойного уровня жизни, развитие творческой и социальной активности земляков.

В свой профессиональный праздник вы достойны самых добрых слов благодарности, почета и уважения. Искренне желаем всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и терпения! И пусть ваш благородный труд приносит удовлетворение и заслуженное уважение тех, кому вы отдаете свои силы и душевное тепло, а близкие и родные разделяют ваше стремление быть полезным людям!

Департамент социальной защиты населения
Ямало-Ненецкого автономного округа


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах