На Ямале утверждена целевая программа адресной социальной помощи малоимущим и социально незащищенным категориям граждан

В регионе утверждена целевая программа адресной социальной помощи малоимущим и социально незащищенным категориям граждан на 2009 год. Соответствующее постановление окружной Администрации (№25-А от 29 января 2009 года) подписал Губернатор региона Юрий Неёлов.
Основная задача данной программы – это социальная поддержка граждан и семей с детьми, имеющими низкий уровень дохода, а также оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, программа ориентирована на предоставление социальной поддержки и улучшение качества жизни ветеранов; неработающих пенсионеров и инвалидов; жертв политических репрессий; участников вооруженных конфликтов и членов их семей; больных активной формой туберкулеза; специалистов бюджетной сферы, проживающих и работающих в сельской местности и поселках городского типа, а также пенсионеров из их числа; граждан, имеющих особые заслуги перед регионом; многодетных семей.
Общий объем финансирования из окружного бюджета составляет 2449320 тыс. рублей.
Среди программных мероприятий – меры по сохранению уровня социальной защищенности льготных категорий граждан в условиях реформирования федерального законодательства в социальной сфере; социальная поддержка неработающих пенсионеров и инвалидов, граждан старшего поколения; государственная социальная помощь малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам; поддержка социально незащищенных граждан. Отметим, что формы социальной поддержки в каждой льготной категории населения – различные (это и возмещение расходов на те или иные услуги, и оказание материальной помощи, пособия и др.).
Проводимая социальная политика строится на постоянном анализе и в привязке к прожиточному минимуму, установленному в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает пресс-служба губернатора.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах