Ремонт дорог г. Лабытнанги – на народный контроль

На расширенном заседании депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи народные избранники рассмотрели итоги ремонтных работ на городских дорогах.

Улично-дорожная сеть города насчитывает без малого 87 километров дорог и 23 километра тротуаров. На содержание этого хозяйства в бюджете города ежегодно предусматривается порядка 90 млн. рублей и практически ежегодно эта сумма не осваивается. Аналогичная ситуация с освоением средств, предусмотренных на ремонт дорог. В текущем году в плане проведения ремонтных работ предусматривалось 37 тысяч квадратных метров полотна. Фактически выполнено 34 тысячи квадратных метров на сумму 51 млн. рублей. По причине низкого качества асфальта заказчиком снято с финансирования порядка 10 млн. рублей. По остальным объёмам работам в настоящее время идут лабораторные исследования. По информации генерального директора дирекции единого заказчика Галины Туринцевой, из одиннадцати проб, по которым уже проведены лабораторные исследования, девять проб получили отрицательное заключение.

Напомним, чуть ранее в ходе пресс-конференции глава Администрации Сергей Карасёв заверил жителей, что ни один бюджетный рубль за некачественную работу по ремонту дорог оплачен не будет.

Народных избранников в ходе рассмотрения интересовал, пожалуй, лишь один вопрос, как избежать повторения подобной ситуации впредь, как сделать так, чтобы на исполнение муниципального заказа, в том числе по ремонтным работам улично-дорожной сети выходил исключительно добросовестный подрядчик?

Дополнительно в ходе рассмотрения «дорожного» вопроса глава Администрации Сергей Карасёв проинформировал депутатов о формировании целевой муниципальной программы по ремонту дорог на 2011-2013 годы и о проектно-изыскательских работах по реконструкции улиц Школьная и Дзержинского, сообщает пресс-служба администрации г. Лабытнанги

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, дороги, Карасев.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах