В Новом Уренгое проводят капитальный ремонт дорог

В Новом Уренгое проводят капитальный ремонт дорог
Глава администрации Нового Уренгоя Иван Костогриз провел объезд города с целью контроля за ходом проведения благоустроительных работ в жилых мкр.ах города и капитального ремонта улично-дорожной сети.

Начался объезд с мкр.а Юбилейный, где ведутся работы по благоустройству внутриквартальных проездов – идет замена бордюрного камня, укладка дорожного полотна, обустройство парковочных мест.

Иван Костогриз отметил, что весь перечень работ, предусмотренный контрактом, дорожники должны выполнить, однако на следующий год работы по благоустройству мкр.а продолжатся. Все свободное место будет отведено под детские и спортивные площадки, а также под парковку автотранспорта жителей. На этом Глава администрации сделал особый акцент – принято решение о полном прекращении внутриквартальной застройки.

Капитальный ремонт улицы им. Захаренкова выполнен уже на 80%, выполнены подготовительные работы, в ближайшее время начнется укладка асфальта. Несмотря на сегодняшнее отставание от графика, дорожники заверили градоначальника, что завершат работы в срок, сообщает Информационно-аналитическое управление МО Новый Уренгой.

Ситуация на улице Сибирская несколько сложнее. Если участок от улицы Новая до Ямальской осенью будет завершен, то далее, от Ямальской до улицы Юбилейная, работы продолжатся в следующем году.

Также Глава администрации осмотрел участок Ленинградского проспекта, где подходят к концу работы по реконструкции. Здесь подрядчики наносят последние штрихи – идет укладка асфальта под парковки, нанесение разметки, засевается газон. К 1 сентября все работы будут завершены.

Ремонт и определение приблизительной цены ремонта на Ямале

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Новый Уренгой, Костогриз, дороги, ремонт.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах