Администрация Лабытнанги выставила претензию дорожникам

Администрация Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ) выставила претензию предприятию «Ямалгазспецстрой» по поводу качества выполнения ремонтных работ на дорогах города.

«Гарантийный срок ремонта 2 года, — комментирует заместитель главы администрации Игорь Самойлов, — специалистами дирекции единого заказчика проведено обследование участков дорог, отремонтированных в прошлом году, которое показало, что более 120 квадратных метров асфальтового покрытия пришло в негодность. Предприятию пришлось устранять брак за счет собственных средств».

Специалисты ДЕЗ отмечают, что на устранение брака предприятию понадобилось чуть меньше месяца, уже к середине июля «Ямалгазспецстрой» отчитался по ямочному ремонту забракованных участков. За предприятием остался один долг — устранить последствия прокладки кабельных линий для светофорных объектов на двух перекрёстках.

Кроме того, руководство предприятия предупреждено, что гарантийные сроки не только ремонта, но и разметки дорог будут жёстко контролироваться. Гарантия новой дорожной одежды — 6 месяцев. В случае если разметка будет не читаема, предприятию также придётся восстанавливать её за счёт собственных средств.

Как сообщает пресс-служба администрации города, специалисты дирекции единого заказчика ведут ежемесячный контроль за состоянием дорожной разметки и уже сейчас констатируют, что в этом году качество работ значительно выше прошлогоднего, передает NewsProm.ru


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, дороги.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах