В Лабытнанги ещё одним объектом спортивной инфраструктуры станет больше

Готовность строящегося спортивно-оздоровительного комплекса в Лабытнанги превысила 50 процентов, сообщили в департаменте строительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Новый спортивный центр в Лабытнангах обещают открыть в 2017 году

Новый спорткомплекс будет с универсальным спортивным залом и плавательным бассейном. Сейчас специалисты обустраивают лестничные марши, кладут кирпич, утепляют железобетонные плиты и монтируют стеновые панели. В ближайшее время продолжатся работы по монтажу металлоконструкций покрытия, стеновых панелей, устройство кирпичной кладки и монолитные работы. На объекте трудятся 34 специалиста и шесть единиц техники.

В трёхэтажном здании спортивного комплекса общей площадью 7 010 м² разместятся бассейн на шесть дорожек, универсальный зал для командных видов спорта, тренажёрный зал, зал аэробики, зал подготовительных занятий и сауна с парилкой. В большом зале площадью 1 340 м² установят трибуны на 345 человек, будут оборудованы места для маломобильных групп населения. Здание оборудовано одним внутренним и двумя уличными подъёмниками, которые будут обеспечивать доступность здания для инвалидов. На территории комплекса расположится площадка для проведения массовых мероприятий и автостоянка. Получить разрешение на ввод объекта планируется в 2017 году, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Спортивно-оздоровительный комплекс строится по соглашению о сотрудничестве между ООО «Арктическая газовая компания» и администрацией города Лабытнанги.

Округ уделяет спортивным стройкам особое внимание. На сегодняшний день на территории Ямала строятся и проектируются 14 объектов спорта, семь из них – в рамках Адресной инвестиционной программы и семь – за счёт средств предприятий топливно-энергетического комплекса.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, спорт, бассейн.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах