В Лабытнанги строятся бассейн и новый корт

В рамках реализации проекта социальных инвестиций ОАО «Газпром нефть» в Лабытнангах строятся плавательный бассейн и ледовый корт с искусственным льдом.

В Лабытнанги строятся бассейн и новый корт

Программа социальных инвестиций «Родные города» направлена на повышение качества жизни людей в городах присутствия компании. Инвестируя в свои «родные города», компания исходит из принципа, что люди, живущие в небольших муниципалитетах, имеют право на такое же качество социальной среды, что и жители мегаполисов. Правда, на территории города Лабытнанги не базируются предприятия топливно-энергетического комплекса. «Газпромнефть» «породнилась» с городом Семи лиственниц благодаря участию Губернатора региона Дмитрия Кобылкина, его договоренности с нефтяниками об оказании поддержки в комплексном развитии социальной инфраструктуры города, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

Спортивно-оздоровительный комплекс с универсальным залом и плавательным бассейном возводит ООО «Магнум». Объект, общей площадью более 7 тысяч кв. м, включает в себя бассейн с 6 дорожками, спортивный универсальный зал с возможностью проведений игр в баскетбол, волейбол, теннис. Проектом предусмотрены трибуны для зрителей, тренажерный зал, удобные раздевалки и вспомогательные помещения.

Рядом развернулось строительство ледового корта с искусственным льдом в комплексе с залами для тренировок. Ледовая арена предназначена для хоккея и фигурного катания. Зал аэробики и хореографический зал предназначены для развития увлекательных и поистине зрелищных видов активного отдыха.

Оба объекта будут оснащены самым современным оборудованием и адаптированы под возможности маломобильных групп населения.

Строительство и оснащение объектов ведется за счет средств ОАО «Газпром нефть» и ОАО «Арктическая газовая компания». Застройщиком выступает ООО «Магнум». В ходе встречи инвесторов и представителей муниципалитета, которая состоялась на строительной площадке, обсуждены вопросы, связанные с особенностями подключения объектов к городской инженерной инфраструктуре.

«На территории автономного округа аналогичные объекты мы возводили в Тарко-Сале, Ноябрьске, Муравленко. Материалы, кадровые ресурсы, необходимый опыт у нас есть, с наступлением летнего периода мы наращиваем темпы строительства, — отмечает начальник строительства ООО «Магнум» Антон Думин.


Обязанность муниципалитета заключается в обеспечении спортивных объектов электро-, тепло-, водоснабжением и сетями водоотведения. Надо отметить, что этот микрорайон активно застраивается, параллельно строятся новые инженерные сети, которые нужны для подключения этих двух спортивных объектов, для строящегося детского сада «Снежинка» и нового жилого микрорайона. Ответственность перед застройщиками высока, но Администрация города сделает все, чтобы создать наиболее благоприятные условия для строителей. «Мы дорожим партнерскими отношениями с застройщиками и приложим максимум усилий, чтобы инвесторы захотели остаться в городе», — сказал заместитель главы Администрации города Сергей Власенко.

Сроки ввода плавательного бассейна и ледового корта намечены на декабрь 2017 года. Это будут такие объекты спорта, которыми лабытнангцы будут гордиться. Здесь будет всё то, в чём нам позавидовали бы даже жители крупных мегаполисов страны.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, спорт, бассейн, корт.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах