Детский сад в Новом Уренгое будет достроен

Детский сад на 300 мест в микрорайоне Оптимистов города Новый Уренгой начали строить в августе 2010 года, строительство велось в рамках программы «Сотрудничество». В 2012 году работы были приостановлены, началась передача объекта незавершенного строительства из собственности Тюменской области в собственность Ямало-Ненецкого автономного округа. Процедура передачи и перерегистрации объекта затянулась и заняла чуть больше года. Детский сад был включен в перечень объектов Адресной инвестиционной программы ЯНАО и передан для завершения строительства окружной Дирекции капитального строительства и инвестиций.

На сегодня уже заключен договор с подрядной организацией, на объекте возобновились строительные работы. В детском саду трудятся 15 строителей. Они выполняют благоустройство территории, ремонт кровли, водостоков, делают наружную облицовку фасада, покрытие прогулочных веранд. Отделочные работы, установка дверей и монтаж внутренней инженерии выполнены на 95%. Получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию планируется в конце 2014 года, сообщает пресс-служба администрации города Новый Уренгой.

Трехэтажное здание детского сада с техническим подпольем и чердачными помещениями имеет общую площадь 8 983 м2. Сад рассчитан на 6 ясельных групп по 15 человек в каждой, 9 дошкольных групп по 20 человек и 2 логопедические группы по 15 человек. Для каждой группы предусмотрена раздевалка, спальное помещение, санитарные узлы, раздаточная. Раздевалки оборудованы электрическими сушилками для обуви.

На объекте предусмотрены 6 лестничных клеток и три пассажирских лифта. На первом этаже разместится спелеокамера, помещения медицинского обслуживания, кабинеты массажа и стоматолога. На втором этаже – хореографический, компьютерный залы, изостудия, театральная студия, бассейн, зал сухого плавания, кабинет ручного труда, кабинеты обучения основам безопасности жизнедеятельности и правилам дорожного движения, кабинеты логопеда и психолога. Третий этаж займет кабинет музыкальных занятий, иностранного языка, планетарий, зимний сад, зал для физических занятий, музей и библиотека.

На территории земельного участка площадью 1,3271 га располагаются две отапливаемые веранды по 350 м2 каждая, 17 открытых прогулочных площадок для игр и физкультурных занятий, оборудованных детскими игровыми комплексами.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, детский сад.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Тарл 29 августа 2014 15:31.

Причина затягивания строительства даже не отсутствие денег, а просто передача от одного собственника к другому. Интересно было бы посмотреть, а если бы кто нибудь себе дачу строил, так же документы бы передавали.
Галина 30 августа 2014 17:26.

да вы что, это ж своё, святое. как можно?
Это ж надо - 4 года детский сад строили. Скоро уж разрушаться начнет, а его всё строят. Ничего, что дети за это время выросли и уже многие в школу отправились..,
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах