Салехардский «Полярис» станет центром семейного досуга.

Салехардский «Полярис» станет центром семейного досуга.
Сегодня, Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин проверил ход реконструкции молодежно-развлекательного центра «Полярис». Напомним, что в начале апреля Дмитрий Николаевич уже посещал этот объект в момент, когда строители только приступили к работам.

В настоящее время выполнено свыше 50% демонтажа внутренних конструкций здания и инженерных сетей. Эти работы необходимы для того, чтобы поменять функциональное назначение помещений центра. На объекте задействовано около 60 рабочих. С июня начнется монтаж систем электроснабжения здания и установка элементов зонирования помещений центра. Работы планируется выполнить до конца августа. К этому времени в Салехард уже поступят отделочные материалы и часть необходимого оборудования.

Контроль за качеством и соблюдение технологии строительства осуществляют специалисты технического надзора заказчика – ГУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа».

Как сообщил Губернатору Ямала Дмитрию Кобылкину директор ГУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа» Дмитрий Холодовский, работы на объекте выполняются точно по графику, наибольший объем работ предстоит выполнить в течение лета и осени текущего года. В этот период на объекте будут задействованы до 120 рабочих. Их задача – провести монтаж инженерных сетей, выполнить строительные и отделочные работы, установить необходимое оборудование. Согласно проекту, здесь будет создан центр для семейного отдыха, куда родители могут прийти вместе со своими детьми в выходной день и найти развлечение, которое по душе каждому.

Для того чтобы воплотить замысел проектировщиков в жизнь, на первом этаже, где раньше проводились ночные дискотеки, строители готовят помещение спортивного зала для занятий фитнесом. Претерпит изменения и зона для игры в боулинг. Площадь её будет увеличена для того, чтобы сделать боулинговые дорожки по стандартным размерам. В стадии согласования находится и оформление детской игровой. По предложению проектировщиков она должна быть выполнена с применением современных безопасных для детей материалов. В качестве интерьерного решения предлагается использовать образы героев всеми любимых советских мультиков «Ну, погоди», «Вини Пух» и другие. Помимо игровых аппаратов, там появится детский городок и небольшой кинозал. Второй кинозал на 70 мест будет на втором этаже, там же разместятся четыре стола для бильярда. В обновленном «Полярисе» появятся и несколько кафе.

При реконструкции строители учли необходимость обеспечения доступности нового центра для маломобильных граждан. Кроме традиционных пандусов на входе, внутри здания установят лифт, позволяющий ямальцам с ограниченной возможностью передвижения без усилий подняться на второй этаж, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО

К декабрю текущего года все строительные работы и монтаж оборудования будут завершены.

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Кобылкин, Полярис, семья.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах