Губернатор Ямала открыл новый спорткомплекс в Салехарде

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа принял сегодня участие в торжественном открытии спортивного комплекса Многопрофильного колледжа в Салехарде.

Открывая спорткомплекс, который стал настоящим украшением Салехарда, глава Ямала подчеркнул, что это событие для города и округа знаменательные.

«Развитию физической культуры и спорта мы на Ямале уделяем огромное внимание. Крайний Север предъявляет особые требования к здоровью, поэтому задача государственной власти — сделать всё возможное, чтобы северяне, а особенно молодые северяне, имели возможность его укреплять. Считаю, этот прекрасный спорткомплекс — достойный подарок салехардцам», — заявил Юрий Неёлов.

Как рассказали в пресс-службе губернатора Ямала, четырехэтажное здание спортивного комплекса, отличающееся оригинальным архитектурным проектом, является частью комплекса зданий окружного Многопрофильного колледжа. В спорткомплексе четыре основных зала для проведения физкультурно-оздоровительных занятий: первый, самый большой, занимает объем всех четырех этажей, второй — объем двух этажей (первого и второго), третий и четвертый спортзалы расположены соответственно на 3-м и 4-м этажах.

Кроме того, в спорткомплексе есть еще два специализированных зала — тренажерный и зал настольного тенниса. Общая площадь помещений составляет 5040 м². По словам специалистов, этот спорткомплекс, отвечающий самым современным требованиям и имеющий прекрасное спортивное и другое необходимое для занятий спортом оборудование, позволит обеспечить проведение физкультурно-спортивных мероприятий самой широкой направленности, передает NewsProm.ru


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, Неелов.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах