Губернатор Ямала побывал на стройке старейшей школы Салехарда

Губернатор Ямала Юрий Неелов сегодня проинспектировал ход строительства нового здания старейшей в Салехарде и в округе школы — средней школы №1.
Глава региона Юрий Неёлов провел небольшое рабочее совещание со строителями и подрядчиками, прошел по новому зданию, посмотрел учебные кабинеты, актовый и спортивный залы, светильники и технические помещения.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Юрий Неелов 40 лет назад окончил именно эту школу. Однако ровно столько же внимания губернатор Ямала уделяет и строительству других образовательных объектов на территории округа и, по возможности, старается бывать на торжественных мероприятиях открытия новых школ. За последние десять лет у него скопилась целая коллекция красных ленточек, символизирующих ввод в эксплуатацию новых дворцов знаний для юных ямальцев. С 1999 по 2009 год в городах и поселках Ямала были построены 78 объектов образования, среди которых 38 школ и учебных корпусов, 20 спальных корпусов для школ-интернатов.

Только 1 сентября 2008–2009 учебного года новоселья справили ученики и учителя новой школы на 800 мест в Ноябрьске, спального корпуса на 228 мест в Таркосалинской школе-интернате Пуровского района и комплекса зданий Ямальского многопрофильного колледжа.

В нынешнем году на территории Ямала будут сданы в эксплуатацию еще 37 новых социальных объектов, среди которых и школа №1 Салехарда. Эта новая «старая» школа Салехарда возводится на средства окружного бюджета строителями фирмы «Ямата». Здание в капитальном исполнении, трехэтажное, со спортивным блоком, комфортабельными учебными кабинетами, просторной столовой, современными медицинскими кабинетами и всеми другими необходимыми для комфортного обучения детей помещениями. В силу того, что новое здание располагается ровно на том же месте, где было старое здание школы №1, а это — центр города между улицами Республики и Ленина, особое внимание архитекторов было обращено на благоустройство пришкольного участка. Предусмотрено оборудование спортивной и игровой (отдельно для младших школьников) площадок, мест для отдыха с оригинальными скамейками и светильниками.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Неелов, Салехард, школа.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах