В Новом Уренгое прошел чемпионат по кроссфиту

В Новом Уренгое прошел чемпионат по кроссфиту

В Новоуренгойском пожарно-спасательном гарнизоне состоялись соревнования по пожарно-силовому многоборью в формате кроссфит. Такое мероприятие проводилось впервые в рамках Года пожарной охраны в МЧС России. Показать себя, померяться силой вызвались 6 команд из 3-го и 4-го отрядов пожарно-спасательного гарнизона, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

О том, что огнеборцам пришлось нелегко на импровизированной полосе препятствий говорил и усталый вид, и пот, градом заливавший лицо, и учащенное дыхание. Это и понятно. Этапы кроссфита включали в себя недюжие силовые нагрузки: жим штанги, перенос гирь по 24 килограмм каждая – «Прогулка фермера», спасение пострадавшего, смотка рукава «восьмеркой». И завершалось все эффектным протягиванием автомобиля на 5 метров. Этапы зрелищные и уже сам факт прохождения их вызывает уважение и восхищение. А если учесть, что выполнялось все на время и в боевой форме одежды, то начинаешь понимать и убеждаться в том, что профессия огнеборца в прямом смысле воспитывает настоящих героев!

В Новом Уренгое прошел чемпионат по кроссфиту

В результате упорной борьбы минимальное время прохождения силовых этапов показала команда городской 9 пожарно-спасательной части, на втором месте сборная 19 пожарно-спасательной части, стоящей на защите газового промысла, и замкнула тройку лидеров сборная службы пожаротушения 3-го отряда федеральной противопожарной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, кроссфит.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах