Мы за безопасность

Акция «Мы за безопасность!» состоялась в минувшую субботу, 19 сентября, в Надымском районе.

В выходные на площади у бульвара Стрижова развернулось красочное действо. По традиции началось мероприятие с традиционного парада пожарно-спасательной техники. Затем состоялась торжественная церемония закрытия акции.

Ярким зрелищем праздника стало условное тушение огня, проведенное специалистами первого отряда федеральной противопожарной службы ЯНАО. Сотрудники кинологической службы УВД вместе со своими питомцами продемонстрировали общий курс дрессировки служебных собак, мероприятия по поиску оружия, наркотических веществ, а также задержание вооружённого преступника. Специалисты «Ямалспаса» и скорой помощи продемонстрировали спасение пострадавшего в автомобильной аварии, а затем предоставили всем желающим возможность попробовать себя в роли спасателя, оказать первую медицинскую помощь.

Юные надымчане совместно с инспекторами ГИБДД вручали водителям письма с напутствиями и пожеланиями школьников Надымского района. Для ребят была организована детская игровая программа. Всех желающих угощали ароматной и вкусной кашей, приготовленной в настоящей полевой кухне.

В рамках акции «Мы за безопасность» в музее истории и археологии была организована выставка технических средств служб спасения, а в Школе искусств №1 прошла познавательная программа «Живем вне опасности», пишет ИИ «NewsProm.Ru».


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах