В Надыме прошли соревнования по гиревому спорту

В Надыме на базе спортивного манежа третьей пожарно-спасательной части прошло лично-командное первенство среди подразделений 1 отряда федеральной противопожарной службы ЯНАО по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие, наисильнейшие 12 сотрудников-гиревиков отряда, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

Атлетам нужно было поднять гирю весом 24 килограмма толчком поочередно правой и левой рукой в течение 5 минут на обе руки. Перехват с руки на руку был разрешен только один раз. Соревнования прошли в трех весовых категориях — до 75, 80 и свыше 80 килограмм.

Целью соревнований стала - популяризация гиревого спорта среди сотрудников и работников отряда, а также развитие спортивно-оздоровительной работы и выявление перспективных спортсменов для участия в городских соревнованиях. В общекомандном зачете 1 место заняли представители второй пожарной части.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!

В новости упоминается: Надым, соревнования, гиревой спорт.

Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Катя 2 декабря 2015 08:28.

Спорт - дело хорошее, поэтому и соревнования эти нужные, неудивительно, что выиграли пожарники, потому что люди действительно подготовленные к любым сложным обстоятельствам.