В Надыме прошли соревнования по гиревому спорту

В Надыме на базе спортивного манежа третьей пожарно-спасательной части прошло лично-командное первенство среди подразделений 1 отряда федеральной противопожарной службы ЯНАО по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие, наисильнейшие 12 сотрудников-гиревиков отряда, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

Атлетам нужно было поднять гирю весом 24 килограмма толчком поочередно правой и левой рукой в течение 5 минут на обе руки. Перехват с руки на руку был разрешен только один раз. Соревнования прошли в трех весовых категориях — до 75, 80 и свыше 80 килограмм.

В Надыме прошли соревнования по гиревому спорту

Целью соревнований стала - популяризация гиревого спорта среди сотрудников и работников отряда, а также развитие спортивно-оздоровительной работы и выявление перспективных спортсменов для участия в городских соревнованиях. В общекомандном зачете 1 место заняли представители второй пожарной части.


В новости упоминается: Надым, соревнования, гиревой спорт.





Новости за последние сутки
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
Катя 2 декабря 2015 08:28.

Спорт - дело хорошее, поэтому и соревнования эти нужные, неудивительно, что выиграли пожарники, потому что люди действительно подготовленные к любым сложным обстоятельствам.
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах