В Губкинском прошли спортивные соревнования между полицейскими и пожарными

На спортивной площадке 7-й школы г. Губкинского прошли соревнования по силовому многоборью. За звание «Железный человек» и 3-х килограммовую медаль состязались сотрудники ФГКУ 12 ПЧ ФПС по Ямало-Ненецкому автономному округу и ОМВД России по г. Губкинскому.

Цель соревнования не только пропаганда физического воспитания и спорта, развитие и постоянное совершенствование физических качеств быстрота, сила, ловкость и выносливость, но и укрепление таких важных нравственных качеств как ответственность перед коллективом, чувство долга, воли к победе, гордость за успехи команду, а также проверка качества учебно-тренировочной и воспитательной работы в подразделениях. Полицейские и пожарные состязались в беге на 200 метров, выполняли упражнения на перекладине и брусьях, отжимались, прошли полосу препятствий в эстафете. Самым ярким моментом соревнований стало перетягивание каната, где в честной борьбе победили Губкинские полицейские.

Борьба за призовые места продолжалась до самой последней минуты. Соревнования прошли в дружественной обстановке, все участники показали высокий технический уровень и хорошую физическую подготовку. Но фортуна на этот раз оказалась на стороне сотрудников пожарной части, их команда награждена «Кубком победителя». В личном первенстве пьедестал призовых мест также заняли сотрудники ФГКУ «12 ПЧ ФПС по ЯНАО»: 1 место, звание «Железного человека» и медаль весом 3 килограмма завоевал Добровольский Илья, 2 место - Ханафиев Артур и 3 место - Малиновский Сергей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!

В новости упоминается: Губкинский, соревнования, пожарные, полиция.

Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Павел 27 августа 2015 12:13.

Неудивительно, что выиграли пожарники, у них подобные соревнования постоянно проводятся (бег со шлангом, полоса препятствий). Полицейским до них ой как далеко.
Любовь 28 августа 2015 07:57.

Хорошие соревнования, правильно такие структуры всегда должны быть в хорошей физической форме.