В Новом Уренгое прошли соревнования по туристическому многоборью

В Новом Уренгое прошли городские соревнования по туристическому многоборью среди учащихся и взрослых. Они давно стали традиционными и уже много лет собирают любителей активного отдыха на свежем воздухе в лесотундре.  Цель турслетов – популяризация здорового образа жизни, формирование навыков выживания в экстремальных условиях, повышение туристского мастерства, сообщает пресс-служба администрации города Новый Уренгой.

Осенний лес встречает гостей: устанавливаются палатки, разжигаются костры и начинается серьёзная трёхдневная борьба за право называться сильнейшим в туризме. Участникам соревнований предстоит ориентироваться на местности, преодолеть полосу препятствий, проявить себя в творческих конкурсах и кулинарном искусстве. Основные качества, необходимые любому туристу – это скорость, ловкость и внимательность.

10-12 сентября в рамках ХХХI Спартакиады школьников города Новый Уренгой «За здоровый образ жизни» прошли соревнования по туристическому многоборью среди учащихся. Лучшими в общекомандном зачете стали ребята из СШ №3, второе место – у команды городской Гимназии и третье – у СШ №12.

Затем 12-14 сентября в лес выехали туристы постарше. В рамках ХХ Спартакиады трудящихся города Новый Уренгой «За единую Россию в ХХI веке» прошли соревнования среди взрослых.

По итогам двухдневных испытаний в группе «А»  призовые места распределились следующим образом:  1 место – команда ООО «Газпром добыча Уренгой», 2 место – сборная Уренгойского газопромыслового управления и 3 место – сотрудники Северо-Уральского межрегионального управления охраны ОАО «Газпром» в Новом Уренгое.

В группе «Б»  лучшими стала команда «Газпром Трансгаз Югорск», 2 место – у завода по подготовке конденсата к транспорту и 3 место – у ЗАО «Роспан Интернешнл».

В группе «С» призовые места достались аппарату управления ООО «Газпром добыча Уренгой» (1 место), ЗАО «Ачимгаз» (2 место), Управлению связи  ООО «Газпром добыча Уренгой» (3 место).

Туристы всех возрастов провели время весело и интересно. Соревнования по спортивному туризму – это праздник и для участников, и для болельщиков, праздник здоровья и хорошего настроения!

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, турслет, соревнования.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Надежда 17 сентября 2014 22:58.

Очень хорошо,что сейчас проводятся такого рода соревнования.Есть за что и кому бороться!
Надежда 17 сентября 2014 23:00.

Хорошо,что сейчас проводятся такого рода соревнования.Есть за что и кому бороться.А главное стремление к победе.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах