В Новом Уренгое стартовали соревнования по мотокроссу

В Новом Уренгое стартовали соревнования по мотокроссу
Традиционно накануне празднования Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности Новый Уренгой встречает кроссменов.

В этом году в «газовой столице» проходит III этап командного Кубка России по мотокроссу, открытый лично-командный Чемпионат и Первенство ЯНАО по мотокроссу «Приполярный кросс-2014», V этап Кубка МФР по мотокроссу среди ветеранов мотоциклетного спорта 2014 года, сообщает пресс-служба администрации города Новый Уренгой.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из Нового Уренгоя, Челябинска, Каменск-Уральского, Долматово, Копейска, Тулы, Трехгорного, Людиново, Нефтеюганска, Заречного, Ноябрьска, Амурской области, Думиничей.

На торжественном открытии мероприятия заместитель Главы Администрации Нового Уренгоя Надежда Бондарь поприветствовала всех гостей праздника спорта, выразила благодарность организаторам, пожелала участникам удачи на трассе и интересных заездов.

Отметим, соревнования продлятся два дня. Всех болельщиков и любителей этого захватывающего вида спорта ждут на мотоциклетной трассе (Северный район города): 20 августа – с 10.30 до 20.00, 21 августа – с 9.30 до 20.00.

В открытом лично-командном Чемпионате и Первенстве ЯНАО по мотокроссу «Приполярный кросс-2014» принимают участие три команды, всего 58 человек.

Бороться за победу в III этапе командного Кубка России по мотокроссу будут 9 команд (49 спортсменов).

14 самых опытных спортсменов примут участие в V этапе Кубка МФР по мотокроссу среди ветеранов мотоциклетного спорта 2014 года.

Напомним, первые соревнования «Приполярный кросс» в Новом Уренгое прошли в 2003 году. С тех пор масштаб городского первенства вырос до состязаний регионального уровня. Больше стало и городов-участников – в этом году на 4 команды.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, мотокросс, соревнования.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах