В Новом Уренгое готовяться к Дню города

В Новом Уренгое готовяться к Дню города
На заседании организационного комитета, которое прошло накануне в Администрации под председательством заместителя Главы Администрации Надежды Бондарь, говорили о подготовке к предстоящим общегородским праздникам. Спортивные и культурно-массовые мероприятия ждут новоуренгойцев и гостей «газовой столицы» практически каждые выходные.

С 19 по 21 августа на мототрассе в Северном районе города состоятся Открытый лично-командный чемпионат и Первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по мотокроссу «Приполярный кросс – 2014». Трасса уже готова, в этом году ее расширили и усложнили. После реконструкции, уверяют организаторы, она стала интереснее, как для зрителей, так и для участников соревнований, сообщает пресс-служба администрации города Новый Уренгой.

Празднование Дня города и Дня работника нефтяной и газовой промышленности в этом году пройдет 6-7 сентября одновременно с окружным фестивалем «Ямал-многонациональный».

Напомним, Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин подписал распоряжение о проведении в Новом Уренгое с 6 по 7 сентября I Открытого фестиваля «Ямал многонациональный». Мероприятие приурочено к Году культуры в России и Году гражданского единства в ЯНАО. Идея фестиваля заключается в утверждении межнационального согласия посредством демонстрации этнической самобытности и уникальности культурно-исторического наследия народов, проживающих на Ямале. Среди участников организаторы ожидают увидеть представителей регионов России и даже стран СНГ.

В программе фестиваля, кроме собственно творческого конкурса, запланирован круглый стол по вопросам межнациональных отношений с привлечением представителей национальных общественных объединений и органов власти. Кроме того, запланированы такие акции, как посадка аллеи «Дружба народов», открытие фотовыставки «Твой Ямал», концертная площадка «Созвездие Ямала» с участием национальных творческих и самодеятельных коллективов арктического региона и других субъектов Федерации. В рамках мероприятия намечено проведение праздничной программы «Национальные подворья» и концерта, посвященного Дню города Новый Уренгой. Организаторы форума – департаменты культуры и внутренней политики ЯНАО, Администрация Нового Уренгоя.

Координатором выступает департамент международных и внешнеэкономических связей ЯНАО. Ожидается, что проведение фестиваля будет содействовать укреплению существующих и налаживанию новых взаимовыгодных межрегиональных связей ЯНАО с субъектами РФ, а также позволит ямальцам расширить знания о культурных традициях народов России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, День города.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах