Муравленковцы готовятся к городской акции – «Спортивный Муравленко»

Муравленковцы готовятся к городской акции – «Спортивный Муравленко»

В Муравленко, как и на всей территории Ямала, уделяется серьёзное внимание популяризации физической культуры и здорового образа жизни. Сейчас практически в каждом районе города есть открытые спортивные площадки в шаговой доступности, работают многофункциональные спорткомплексы, в 2015-м в эксплуатацию был введен Центр спорта, завершается строительство Ледового дворца. Соответственно всё больше становится различных спортивных соревнований, всё большей популярностью пользуются у муравленковцев спартакиады трудящихся.

В этом сезоне самые масштабные состязания и значимые мероприятия, запланированные на август-октябрь, решено провести 18 сентября в рамках одной акции – «Спортивный Муравленко». Стартовала она чуть больше недели назад, в День физкультурника. Более трехсот жителей города уже приняли участие в соревнованиях по футболу, фрироупу, армрестлингу, армлифтингу и других. Следующий этап акции намечен на начало сентября. В ходе празднования Дня города, Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности в Муравленко пройдут Кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа по футболу, первенство города по стрельбе, состоится легкоатлетический забег. Кроме того, запланирована обширная спортивно-развлекательная программа.

В рамках акции «Спортивный Муравленко» 18 сентября некоммерческой организацией «Фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и развития города Муравленко» будет организована работа восьми центров распространения подарков, где жители города при соблюдении определенных условий смогут получить различный спортивный инвентарь, абонементы в спортивные учреждения, тренажеры, велосипеды и даже автомобиль.

«Эта благотворительная акция пройдет при поддержке градообразующего предприятия в рамках программы социальных инвестиций компании «Газпром нефть» «Родные города», – говорит Елена Молдован, заместитель главы администрации города по социальной политике. – В ней могут принять участие муравленковцы не моложе 17 лет, у которых есть постоянная регистрация на территории нашего города».


Одним из самых значимых мероприятий, запланированных в рамках акции, станет Кубок России по пауэрлифтингу. Он пройдет с 26 сентября по 2 октября.

«Для нас большая честь принимать соревнования такого уровня, – рассказывает Александр Иваницкий, директор ЦС «Муравленко». – На состязания приедут тяжелоатлеты из 80 субъектов РФ, на сегодняшний день заявку на участие подали уже 146 человек. Муравленковские пауэрлифтеры выступят в составе сборной ЯНАО. Победители и призеры Кубка в дальнейшем будут представлять Россию на мировой арене».


Кроме соревновательной части для силачей готовят развлекательную программу – спортсменам расскажут о природе Ямала, познакомят с бытом коренных малочисленных народов Севера, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Завершится масштабная акция в середине октября. Ее финальным аккордом станет открытый чемпионат ЯНАО по самбо и боевому самбо, посвященный памяти сотрудников Центра специального назначения ФСБ России, погибших при освобождении заложников в городе Беслане. В состязаниях помимо ямальцев примут участие борцы из Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской и Новосибирской областей. Организаторы пригласили на соревнования и почетных гостей – именитых спортсменов и ветеранов силовых ведомств. Ожидается, что они проведут в школах города несколько встреч с учениками.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Муравленко, ЗОЖ.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах