11 сентября пройдет день трезвости

В этом году Надымский район традиционно присоединится к акции «Праздник трезвости», которая ежегодно 11 сентября проходит во многих регионах России.

В рамках акции запланированы мероприятия с участием организаций, учреждений и предприятий, школьников и студентов, работающей молодежи, представителей общественности, жителей Надымского района, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

Начнется День трезвости с крестного хода православных надымчан, а во всех школах пройдут утренние зарядки. В городском парке им. Е.Ф. Козлова будет организован общегородской кросс. Завершатся мероприятия в школе искусств №1 концертом певицы барда Светланы Копыловой.
Добавим, что 11 сентября на территории Надымского района будет ограничена продажа спиртного. В торговых центрах и магазинах пройдет выставка «Человеческий потенциал России».

Напомним, что впервые день трезвости прошёл в Надымском районе в прошлом году. Участие в акции приняли более десяти тысяч надымчан.

Для справки: День трезвости имеет православные корни. В марте 1914 года Святейший Правительствующий Синод принял решение ежегодно проводить всероссийский праздник трезвости 11 сентября, в день Усекновения главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.


В новости упоминается: День трезвости, Надым.





Новости за последние сутки
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
Шиномонтаж 24: быстро, удобно и без очередей
В современном ритме жизни автомобиль стал неотъемлемой частью повседневной
8 июля 2026
Шиномонтаж рядом: как выбрать надежную мастерскую
Владельцы автомобилей знают, насколько важно своевременно обслуживать свои
8 июля 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах