«Северный ринг» собрал лучших боксеров в Новом Уренгое

С 24 по 26 октября в «газовой столице» проходят Первенство и Чемпионат ЯНАО по боксу. Участие в соревнованиях принимают представители Челябинска, Ноябрьска, Муравленко, Губкинского, Надыма и Нового Уренгоя – всего порядка 70 участников.

На торжественном открытии мероприятия спортсменов приветствовали заместитель Губернатора ЯНАО Александр Мажаров и Глава Администрации города Иван Костогриз. Они отметили, что популярность бокса в округе и городе растет год от года, много делается для того, что привлечь подростков и молодежь к занятиям физкультурой и спортом: открываются новые залы, создаются условия для тренировок, организуются соревнования самого высокого уровня, сообщает пресс-служба администрации города Новый Уренгой.

Бои пройдут по системе с выбыванием после первого поражения. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе, два третьих места. В этом году за звание лучших боксеров будут бороться юноши 1999-2000 гг.р., мужчины 1974-1995 гг.р., девушки 1999-2000 гг.р. и юниорки 1997-1998 гг.р. Отметим, в рамках первенства ЯНАО соревнования среди девушек организованы впервые.

Бригада судей работает под руководством судьи международной категории Ярослава Ренёва из Челябинской области (город Трехгорный). Супервайзером соревнований, в полномочиях которого оценить уровень организации и проведения состязаний, назначен также гость из Челябинска, представитель Федерации бокса РФ, судья международной категории Юрий Мотовилов.

Первенство и Чемпионат ЯНАО проходят в окружной школе бокса (здание «Полярной совы»). Новоуренгойцев приглашают поддержать спортсменов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, бокс, соревнования.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Александр 27 октября 2014 15:14.

Северный ринг показывает лучших начинающих боксеров - интересно будет на это посмотреть.
Серж 5 ноября 2014 16:11.

Любое соревнование оказывает благотворное влияние на спортсмена. Оно заставляет его напрягаться и расти, а это очень важные вещи в спорте. Такие мероприятия ещё и популяризируют спорт, после них многие всерьёз о боксе задумываются.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах