В Муравленко посадили 1200 саженцев

В Муравленко посадили 1200 саженцев
На минувшей неделе в городе прошла массовая акция «Зеленый город». К посадке деревьев горожане подключились активно. Сотрудники городских учреждений и предприятий вооружились необходимым инвентарём и совместными усилиями посадили 1 200 саженцев. Молодые березы, ели и осинки теперь растут на улицах Дружбы Народов, Российской и 70 лет Октября.

В акции приняли участие и сотрудники всех структурных подразделений предприятия «Газпромнефть-Муравленко» приняли участие в экологической акции, озеленяя саженцами березы и рябины улицу Муравленко.

«Приятно, что в акции принимает участие такое большое количество наших сотрудников, ведь только совместными усилиями мы сможем создать уют и комфорт в нашем городе. Сегодня, за два часа слаженной работы мы посадили более 120 саженцев, которые уже в следующем году смогут радовать горожан», - отметила начальник отдела охраны окружающей среды Виолетта Сафарова. В этом году пришла очередь и озеленения придомовой территории жилого здания, построенного для сотрудников «Газпромнефть-Муравленко».

Участники акции надеются, что деревца приживутся и родной город станет еще зеленее. Подобное мероприятие в Муравленко планируют сделать традиционным.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Муравленко, Зеленый город.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Виктория 1 октября 2014 12:11.

Поработали горожане на славу. Представляю каким станет наш город примерно через 10-15 лет если подобные акции действительно станут проводиться регулярно. А вот сотрудникам «Газпромнефть-Муравленко» я считаю повезло особенно. Вот только не пойму, когда же придет очередь озеленения придомовой территории дома, в котором живу я.
Дмитрий 1 октября 2014 13:34.

Буквально час назад друг звонил, рассказывал про это, говорит так дружно все общались там и помогали друг-другу, жаль меня не было, я обожаю подобные мероприятия. С удовольствием и сына с собой взял бы.
Ника 1 октября 2014 23:46.

Дмитрий,
Я тоже люблю такие мероприятия, и с удовольствием посещаю субботники. Молодцы, кто сажал!
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах